Волгодонск Пятница, 19 апреля

Календарь Волгодонска: 39 лет назад прибыли молодые строители из Чечено-Ингушетии

Календарь Волгодонска: 39 лет назад прибыли молодые строители из Чечено-Ингушетии

Митинг комсомольцев-стройотрядовцев на привокзальной площади, 1979 год. Фотография из фондов Волгодонского эколого-исторического музея

39 лет назад в Волгодонск приехал многочисленный отряд строителей «Атоммаша».

16 марта 1980 года в Волгодонск прибыл Всесоюзный ударный комсомольский отряд «Молодогвардеец» имени 110-й годовщины со дня рождения Владимира Ленина. Молодым людям устроили торжественную встречу на железнодорожном вокзале.

В Волгодонск молодых строителей «Атоммаша» доставил специальных поезд. Под гимн Советского Союза парни и девушки из Ростовской области, Краснодарского края, Чечено-Ингушской и Кабардино-Балкарской республик впервые оказались в Волгодонске. Здесь им предстоит надолго оьрести новый дом и родину.

Молодежь поприветствовал первый секретарь городского комитета КПСС (фактический руководитель Волгодонска) Игорь Учаев.

- Мы рады видеть ваш отряд у себя в Волгодонске, на «Атоммаше». Все вы будете трудиться в одном из лучших наших управлений строительства треста «Волгодонскэнергострой» - «Заводстрое». Я надеюсь, что большинство из вас будет работать достойно. Вы сможете здесь учиться в институте, создать семьи. Желаю успехов и надеюсь, что с высокими задачами, которые предстоит решить, вы справитесь, - заявил Учаев.

По материалам газеты "Волгодонская правда"

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Календарь Волгодонска  
комсомольцыстройкаАтоммаш
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость