Волгодонск Суббота, 27 апреля

Календарь Волгодонска: 42 года назад было основано педучилище

42 года исполнилось Волгодонскому педагогическому колледжу.

Единственное в городе учебное заведение по подготовке учителей было основано как училище 15 июня 1981 года по приказу Министерства просвещения РСФСР. В перспективе, по мере роста численности населения города, училище планировали преобразовать в полноценный педагогический институт.

Но в 1994 году уже по приказу Министерства образования РФ училище было преобразовано в колледж. С тех пор наименование колледжа и его статус еще несколько раз незначительно менялись, но суть оставалась прежней - за годы развития колледж подготовил более семи тысяч специалистов: высококвалифицированных учителей, заведующих детскими дошкольными учреждениями, заведующих учреждениями дополнительного образования детей, преподавателей образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, а также специалистов муниципальных органов самоуправления города и области.

Директором колледжа является Ольга Васильевна Дидух. В Волгодонском педагогическом колледже представлены три специальности: «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах» и «Педагогика дополнительного образования».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Календарь Волгодонска  
педагогическое училищеВолгодонск. история
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость