Волгодонск Вторник, 30 апреля

Календарь: Волгодонский медицинский колледж отмечает 45-летие

На протяжении 45 лет Волгодонский медицинский колледж готовит квалифицированных медицинских работников со средним образованием для работы в лечебные учреждения не только Волгодонска, но и восточных районов Ростовской области.

На самом деле, медколледж имеет два дня рождения: 1 сентября и 1 апреля. Дело в том, что первое и единственное в городе учебное заведение по подготовке медицинских кадров открылось 1 сентября 1977 года в статусе филиала Ростовского медицинского училища. Но статус самостоятельного учебного заведения Волгодонское медицинское училище получило 1 апреля 1979 года - то есть, ровно 45 лет.

Учебной базой училища стало здание школы №5 по переулку Вокзальному, где оно находится и в настоящее время. Сама школа переехала в новый учебный комплекс в Юго-Западном районе. В декабре 2006 года училище было переименовано в медицинский колледж. Полное название образовательного учреждения на сегодняшний день - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Волгодонской медицинский колледж». Филиалов медколледж Волгодонска не имеет.


Волгодонский колледж сегодня – это престижное учебное заведение, в котором обучается около 500 студентов по направлениям: «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Фармация». За годы существования выпущены тясячи студентов, которые трудятся не только в Волгодонске и Южном Федеральном округе, но и по всей стране в качестве руководителей лечебных учреждений, главных медицинских сестер, фельдшеров, работников учебных заведений. Студенты медколледжа реализуют себя не только в учебной деятельности, но и в творческом плане. Волонтеры-медики активно работают на благо горожан и побеждают в конкурсах и проводят активную просветительскую работу среди молодежи по формированию здорового образа жизни. 

1 апреля председатель Волгодонской городской Думы - глава города Волгодонска Сергей Ладанов поздравил студентов и преподавателей Волгодонского медицинского колледжа с 45-летием со дня основания:

- За годы своего существования колледж выпустил тысячи востребованных специалистов среднего звена – медиков и фармацевтов. Огромный опыт работы, эффективная система преподавания и сегодня позволяют Волгодонскому медицинскому колледжу быть востребованным на рынке образовательных услуг. Студенты медицинского колледжа пропагандируют здоровый образ жизни, занимаются просветительской и волонтерской работой, активно участвуют в общественной жизни Волгодонска и Ростовской области. Благодарю коллектив Волгодонского медицинского колледжа за добросовестный труд, ответственное отношение к образовательному и воспитательному процессу, желаю благополучия, успехов в преподавательской деятельности, удачи во всех начинаниях, а будущим медикам – успешной учебы и верности выбранному делу, - пожелал Сергей Ладанов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Календарь Волгодонска  
новостиВолгодонскмедколледж отмечает 45-летие
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость