Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 19.02.2020 17:34

Камеры скоростного режима на мосту в Волгодонске появятся в этом году

На комиссии по безопасности дорожного движения окончательно приняли решение об установке камеры скоростного режима.

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Быть. Камерам скоростного режима на мосту, все-таки, быть. Такое решение было принято на комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Волгодонска. С инициативой установки камер на путепроводе выступило ГИБДД города для того, чтобы сократить аварийность на этом участке. Только на прошлой неделе здесь произошло несколько серьезных аварий с пострадавшими. Причинами большинства ДТП на путепроводе, как раз, является нарушение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения. ГИБДД надеется, что возможно потенциальные штрафы научат водителей Волгодонска соблюдать правила дорожного движения.

Итак, камеры установят точно и произойдет это в 2020 году. Пока неизвестно сколько их будет. Все зависит от суммы контракта, который будет разыгран. Камеры, фиксирующие нарушения скоростного режима, будет установлены на опорах троллейбусной сети.

Напомним, что 14 февраля на путепроводе в ДТП с участием «Шкоды» и «Сузуки» пострадали два человека (превышение скоростного режима и выезд на полосу встречного режима). 15 февраля здесь же столкнулись«Хендай Акцент» и «Лада Приора» (превышение скорости и выезд на встречную полосу), 26 декабря 2019 года на крышу перевернулся ВАЗ-2115, 9 ноября 2019 года столкнулись ВАЗ-2110 и «Тойота Камри», 31 октября в аварии с участием «Рено» и «Мазды» пострадали два человека: долгое время водитель «Рено» находилась в реанимации. Это только часть серьезных аварий, которые произошли на путепроводе за последние несколько месяцев.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавтокамеры
4
2
Народный репортер + Добавить свою новость