Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 13.12.2018 14:35

«Каналом Ленина» назвали проезжую часть в центре «старого» города волгодонцы

В рубрику «Обращение в редакцию» волгодончанка прислала видео и фото состояния улицы Ленина, которая оказалась затоплена после небольшого дождя.

После того, как на Волгодонск в середине ноября обрушился снегопад и весь город оказался засыпан снегом, на обочинах дорог образовались большие замершие ледяные комы. Несмотря на то что на улице уже долгое время держится плюсовая температура, эти глыбы льда не таяли.

Однако, 12 декабря температура воздуха прогрелась до +7 градусов, а вечером прошел дождь, что послужило активному таянию этих «ледников». В связи с этим улица Ленина оказалась фактически затоплена. Глубокие лужи не дают волгодонцам перейти улицу, а проезжающие мимо автомобили обрызгивают тех, кто идет по тротуару.

Фотографии и видеозапись того, в каком состоянии сейчас находится улица Ленина прислала волгодончанка, которая сравнила проезжую часть центра «старого» города с водным каналом.


- Дождь ведь прошел не сильный, откуда столько воды? Лишний раз становится заметным, насколько плохо у нас в городе работают ливневые канализации. Перейти дорогу невозможно, еще и эти водители, которые проносятся мимо окатывают из лужи! Прям не улица Ленина, а какой-то «Канал Ленина», - комментирует волгодончанка.

И правда, вопрос о ливневых канализациях города остро стоит в Волгодонске уже многие годы. Они совершенно не справляются с большим потоком воды, который обрушивается на город в момент сильных ливней и активного таяния снега, из-за чего улицы оказываются затоплены.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьлужидождь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость