Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 02.08.2016 16:49

Кандидат от КПРФ подал жалобу на единоросса Виктора Дерябкина с обвинением в незаконной агитации

Кандидат от КПРФ подал жалобу на единоросса Виктора Дерябкина с обвинением в незаконной агитации

Александр Дедович, кандидат в депутаты Государственной думы по 155 избирательному округу (в него входит Волгодонск и прилегающие районы), подал жалобу на Виктора Дерябкина. По мнению Дедовича, назойливая агитация за Дерябкина на страницах муниципальных районных газет Ростовской области, подконтрольных местным властям, «нарушает его права как кандидата».

О подаче жалобы в областную избирательную комиссию (ОИК) Дедович сообщил на своей странице в Фейсбуке. Там же он выложил и фотографию самой жалобы.

− Сразу же после регистрации в кандидаты подал в ОИК жалобу на нарушение избирательного законодательства, - написал Дедович.

скриншот.jpg

Скриншот страницы Александра Дедовича в социальной сети Фейсбук.

Ниже приводится текст самого заявления со страницы Дедовича в Фейсбуке:

«В настоящее время на территории избирательного округа идет массовое нарушение избирательного законодательства, связанное с размещением во всех муниципальных учреждениях печати информационного материала «Задача − дойти до каждого избирателя» (на примере материала, размещенного в Общественно-политической газете Зимовниковского района «Степная новь» …№№82-84 от 22 июля 2016 года на стр. 9., и Общественно-политической газете Константиновского района «Донские огни» №55 от 16 июля 2016 года стр. 1-2, учредителями газет являются администрации муниципальных образований и правительство Ростовской области) в котором идет, как я считаю, незаконная агитация за партию «Единая Россия» и кандидата в депутаты от этой же партии господина Дерябкина В.Е., который, как известно, 19 июля 2016 года уведомил ОИК о своем выдвижении.

Вышеуказанные факты ставят кандидатов в неравные условия и нарушают мои права как кандидата.

Прошу принять меры к пресечению нарушений действующего законодательства и привлечения виновных лиц к предусмотренной законом ответственности».

Виктор Дерябкин является председателем Законодательного Собрания Ростовской области, лидером ростовского отделения партии «Единая Россия».

Дедович.jpg

Фотография со страницы Александра Дедовича в Фейсбуке.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
выборы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость