Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 07.05.2018 12:15

Капитальный ремонт трассы в Ростов проведут под Волгодонском

Ближайший участок автомобильной дороги из Волгодонска в областную столицу, который планируется капитально отремонтировать в 2018 году, находится в конце оросительного канала.

Ремонт участка обойдётся областному бюджету в 87 миллионов 629 тысяч 252 рублей. Такую цену предложил подрядчик, выигравший тендер на работы. Им стало Государственное унитарное предприятие Ростовской Области «Ростовавтодор».

Несмотря на сумму, кажущуюся солидной с первого взгляда, отремонтируют всего 2,7 км дороги в месте, где Донской магистральный канал расходится с трассой и заканчивается, до посёлка Головное.

Дорожные работы планируется до 31 октября. Однако это дэдлайн для дорожников. Они могут выполнить капитальное восстановление до этого срока.

Дорога1.png
Дорога.png
Ранее «Блокнот» писал, что участок такой же протяжённостью будет отремонтирован под городим Семикаракорск. Там для работ будет задействована спецтехника, которая разобьёт и утрамбует бетонную подстилку асфальта. Созданное в 80-х годах основание пришло в негодность. «Крошить» дорогу будут многотонным квадратным барабаном, прицепленным к тягачу. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскдорогиремонтРостов-на-Дону
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость