Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 28.08.2017 14:34

Каратисты из Волгодонска привезли домой девять медалей с Международных соревнований

Волгодонцы в составе сборной Ростовской области завоевали девять медалей на открытом Международном Кубке республики Абхазия по Косики каратэ.

Юные жители Волгодонска вошли в состав сборной Ростовской области и имели честь выступать на Международных соревнованиях по каратэ. Они оправдали все надежды и завоевали девять наград.

Почти 300 сильнейших бойцов из России, Донецкой Народной Республики и Абхазии приехали в город Сухум, чтобы побороться за призовые места в Косики каратэ. «Косики» можно перевести с японского как «жесткое, традиционное» каратэ-до.

Воспитанники волгодонского спортивного клуба «Прайд» оказались очень отважными для своего возраста, в числе наших спортсменов никому не было больше 13 лет. Но, несмотря на юный возраст, ребята привезли с турнира девять медалей.

Подготовил к соревнованиям и привел к победе мальчиков их тренер Турал Гусейнов. По итогу соревнования места распределились следующим образом:

1 место - Алексей Тишков, Денис Зотов и Никита Васильев.
2 место - Арсений Землянский, Егор Радченко, Малик Тепсаев и Никита Пятигырич.
3 место - Кирилл Анненко и Ярослав Держковский.

5-й Кубок республики Абхазия по Косики каратэ является отборочным этапом Чемпионата Мира, который впервые в истории Косики каратэ состоится в России и пройдет 4-5 ноября 2017 года в Москве.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
каратэспортсборнаякосикасборная Ростовской области
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость