Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 07.02.2017 17:46

Школьники-каратисты из Волгодонска повергли на лопатки соперников со всей России

Волгодонцы успешно выступили на престижных Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ.

Чемпионат России по каратэ  прошел в Орле 4 и 5 февраля на площадях комплекса «Гринн». Бороться за медали всероссийских соревнований из Волгодонска в составе сборной Ростовской области отправились 9 человек, все воспитанники спортивного клуба «Барс». Волгодонцы составили почти треть делегации от Ростовской области, насчитывавшей около 30 человек. В Орел приехали спортсмены из 26 регионов России. По итогам соревнований сборная Ростовской области заняла второе место в общекомандном зачете.

В итоге волгодонцы получили 10 медалей (несколько юных спортсменов завоевали по две медали). Лучшей стала Полина Баранова, ставшая победительницей соревнований с золотой медалью. Ее победа пришлась на большой праздник - в день соревнований Полине исполнилось 14 лет. Но и другие юные волгодонцы не остались без заслуженных наград, получить которые удалось только после ряда поединков с сильными соперниками. В результате, вторые места и «серебро» завоевали Егор Орехов и Даниил Чайкин, а «бронзу» получили Матвей Макаров, Дмитрий Чернега, Матвей Коваль и Диана Яковлева. Ребята занимаются под руководством тренера Эллады Сулеймановой.