Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.02.2019 10:04

Казачьи дружинники приняли участие в операции «Правопорядок»

Казачьи дружинники Волгодонска помогают полицейским в охране общественного порядка.

25 января Члены казачьей дружины Волгодонска совместно с полицейскими Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» приняли участие в проведении областной оперативно-профилактической операции «Правопорядок», направленной на профилактику преступлений и правонарушений. В ходе операции в одной из аптек города был установлен факт продажи сильнодействующих лекарственных препаратов без рецепта, а в магазине автозапчастей обнаружили стеклоомывающую жидкость без документов - в итоге из продажи было изъято 140 литров «незамерзайки». В отношении нарушителей были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, за первый месяц 2019 года дружинники успели оказать содействие полицейским в раскрытии 5 преступлений, в том числе 3 из них – в сфере незаконного оборота наркотиков, а также в пресечении 73 правонарушений, таких как : мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественных местах, и многие другие. Совместные рейды, спецмероприятия, дежурства продолжаются на постоянной основе.

Впереди – большой праздник - Масленица, который по традиции пройдет на площади Победы, уже сегодня казаки-дружинники обещают помочь городской полиции поддержать правопорядок в праздник Масленницы.

В 2018 году сотрудники казачьей дружины Волгодонска оказали содействие МУ МВД России «Волгодонское» в раскрытии 62 преступлений и пресечении более 800 правонарушений. Казаки принимали участие во многих масштабных операциях, проводившихся на территории города, в том числе, в операции «Путина», направленной на борьбу с браконьерами и сохранение водных биоресурсов. Помогли обнаружить и уничтожить несколько крупных очагов дикорастущей конопли. Постоянно участвовали в рейдах по местам несанкционированной торговли. Совместно с полицией и ДНД охраняли порядок на всех общественно-массовых мероприятиях, в особенности во время проведения чемпионата мира по футболу в Ростове-на-Дону и в фестивале «Великий шелковый путь на Дону».

Несмотря на загруженность по службе, казаки-дружинники находят время для участия в городских субботниках, проводят большую работу по благоустройству территории казачьего сквера на набережной возле памятника Бакланову, участвуют в спортивных соревнованиях, встречаются со школьниками и воспитанниками детских садов – патриотическое воспитание у дружины всегда на первом месте. В минувшем году сотрудники 35 раз были поощрены благодарственными письмами администрации города, благодарностями и медалями Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», грамотами МУ МВД России «Волгодонское». Командир нашей казачьей дружины Алексей Неополькин награжден знаком Губернатора Ростовской области «За ратную службу».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновость
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость