Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.09.2020 21:01

Казаки Волгодонска соревновались в стрельбе на набережной

26 сентября в Волгодонске Ростовской области на набережной, расположенной в районе квартала В-9, состоялись военно-полевые сборы казаков Волгодонского казачьего общества.

В военно-полевых сборах приняли участие реестровые казаки из городского казачьего общества, в том числе, казачьи дружинники Волгодонска. Начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами и профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации города Волгодонска Александр Шульга поблагодарил казаков за работу по содействию полиции в обеспечении общественного порядка, за работу по военно-патриотическому и культурно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, а также за работу по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции. Духовник Волгодонского городского казачьего общества иерей Георгий Андреев, присутствовавший на сборах, призвал казаков продолжать и в дальнейшем работу по сохранению казачьих традиций и быть примером для горожан.

В рамках военно-полевых сборов казаки соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, в рывке гири, в разборке-сборке автомата. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки военно-полевые сборы в этом году прошли в непривычном усеченном формате. Количество участников было ограниченно 25 казаками, отменено проведение занятий по строевой подготовке. Перед началом мероприятия для всех участников военно-полевых сборов, была проведена термометрия, гигиеническая обработка рук антисептиком, все участники использовали средства индивидуальной защиты.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, организаторами мероприятия традиционно выступили отдел взаимодействия с правоохранительными органами и профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации города Волгодонска и Волгодонское городское казачье общество войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское». По результатам соревнований были подведены итоги мероприятия, казаков наградили ценными подарками.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскказаки
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость