Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 25.01.2024 11:00

«Хамит и дальше не едет»: в Волгодонске водители автобусов перестали ездить на улицу Рождественскую

В Волгодонске водители саботируют работу на автобусных маршрутах, связывающих улицу Рождественскую центром города, пассажиров высаживают в километре от конечной остановки.

В редакцию «Блокнота» обратились жители домов на улице Рождественской. Это одна из самых удаленных частей Волгодонска. Небольшой коттеджный поселок поселок за бывшим химзаводом появился в чистом поле несколько лет назад.

Когда число домов там перевалило за два десятка, люди обратились в администрацию города с предложением организовать новые или продлить старые автобусные маршруты. Власти города поддержали это предложение, но его исполнение оказалось ниже всякой критики.

Сейчас улицу Рождественскую связывает с центром Волгодонска два маршрута - №5р и №8, на которых работают автобусы малой вместимости. Оба маршрута обслуживает ИП Болдырев. Вот только водители саботируют работу. Они высаживают водителей в километре от конечной остановки рядом с проходной старого химзавода. Людям приходится идти домой по разбитой и неосвещенной дороге, рискуя быть растерзанными стаями свирепых собак, обитающих в полузаброшенной промзоне.

- Здравствуйте. Вот сняли видео. Маршрутки не хотят ехать на Рождественскую и Химиков . Останавливаются около «Ванты» и все, дальше не едут. Время было 9:20 утра. Просим опубликовать этот беспредел. К тому же водитель маршрутки хамил и говорил что он дальше не поедет, - рассказала о проблеме волгодончанка.

Жители улицы Рождественской обращаются в ДСиГХ и прокуратуру с требованием привлечь к ответственности нерадивого перевозчика.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскжалобаИП Болдыревулица Рождественская
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость