Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 06.12.2018 19:08

Хирургическое отделение ЦРБ Волгодонского района после капремонта открыли раньше срока

В Центральной районной больнице, которая находится в станице Романовская, завершился капитальный ремонт хирургического отделения.

5 декабря в станице Романовская состоялось торжественное открытие хирургического отделения центральной районной больницы, которое долгое время находилось на капитальном ремонте. На открытии хирургического отделения присутствовал депутат законодательного собрания Ростовской области Виктор Халын, который помогал решать ряд вопросов в подборе ответственного подрядчика, который довел дело до конца и на совесть.

При выполнении капитального ремонта районной больницы применено множество инженерных новшеств, таких, как оборудование по обеззараживанию систем вентиляции «Тион», мощная приточно-вытяжная система вентиляции, серьезная резервная система энергоснабжения, новейшая система охранно-пожарной сигнализации. Также стоит обратить внимание на то, что по периметру всего здания больницы установлена система молниезащиты, благодаря которой, несмотря на непогоду, можно быть спокойным, потому что система охватывает не только само здание, но и прилежащую к нему территорию, включая сооружения.

- Работы по капитальному ремонту хирургического отделения сделаны раньше, чем планировалось. Сдать отделение в эксплуатацию планировалось в следующем году, но, благодаря ответственному и хорошему подрядчику, все удалось сделать гораздо раньше. Более того, сделана не только реконструкция помещений, но и введены новые оборудования, которые позволяют делать не только обычные операции, но и лапароскопию (операции через проколы), - сказал в интервью «Блокноту» Виктор Халын. - А этого, если я не ошибаюсь, даже в Волгодонске нет. Новое оборудование этой больницы — это особая заслуга министерства здравоохранения Ростовской области. Самое важное, что в этой больнице весь персонал прошел специальное обучение и умеет работать на новом оборудовании. Так что здесь не только качественное новое оборудование, но и профессиональный коллектив докторов. Именно такая больница показатель командной работы. Команда исполнительной власти, законодательной власти, команда руководителей, подрядчиков и конечно же персонала, сделали все для того, чтобы новое хирургическое отделение центральной районной больницы было введено в эксплуатацию досрочно. Чтобы качество оказанных здесь медицинских услуг приносило лишь удовлетворение у пациентов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздоровьеЦРБ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость