Волгодонск Вторник, 30 апреля
АВТО, 11.10.2022 20:03

Холодные дожди приостановили ремонт путепровода и проспекта Курчатова

Затяжные дожди заставили скорректировать графики ремонта проспекта Курчатова и путепровода в Волгодонске, но дорожники все равно обещают исполнить контракты в срок.

В Волгодонске завершается сезон ремонта дорог. В городе осталось завершить ремонт путепровода и проспекта Курчатова и выполнить замену асфальта на трех небольших участках дорог. Тему ремонта улиц как раз обсудили депутаты на заседании постоянной комиссии по ЖКХ 11 октября.

Замглавы администрации по ЖКХ Павел Бузуверов был на этот раз оптимистичен. Городу удалось выполнить план по ремонту дорог, вдобавок удалось изыскать средства на ряд более мелких проектов.

- В этом году на ремонте дорог мы освоили большие деньги. Работы на Жуковском шоссе уже выполнены, там нанесена разметка. РосдорНИИ сдал городу работу по улице Степной. На проспекте Курчатова работы завершаются, но из-за погодных условий сроки завершения сдвигаются вправо ориентировочно на неделю. Еще какое-то время займет нанесение разметки, на следующей неделе все работы планируем закончить. На путепроводе срок завершения работ Цимлянского ДРСУ отнесен к 15 ноября. За счет экономии и по согласованию с Минтрансом мы заключили три дополнительных контракта по ремонту переулка Ситникова (РосдорНИИ), правой стороны моста через оросительный канал при движении со стороны Цимлянска (ООО «Строитель») и участка Степной у путепровода отремонтирует (Цимлянское ДРСУ), - рассказал Павел Бузуверов.

Обычно критично настроенные к дорожной теме депутаты согласились, что в 2022 году ситуация с ремонтами действительно лучше, чем даже год назад. Но некоторые вопросы у них все же были.

- А кто осуществляет надзор за работами? Как у водителя, а не специалиста у меня вопрос. Обратите внимание на путепровод. Новая дорога на мосту какая-то неровная, - поинтересовался зампред Думы Игорь Батлуков.

Директор ДСиГХ Руслан Чепур заверил его, что дорога на путепроводе будет ровной и гладкой, а наблюдаемые ныне неровности это просто свойства нижнего слоя асфальта.

- Это восстанавливающий нижний слой. Поверх него будет уложен верхний слой асфальта. При разборе старого слоя фреза не смогла взять бетон, пришлось использовать отбойный молоток. Камни летели на дорогу, на что и жаловались водители. ГИБДД выдало предписание работать по ночам, - рассказал о секрете ремонта Руслан Чепур

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ремонт дорогВолгодонскосень
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость