Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 28.02.2017 13:33

Хрупкая волгодончанка подняла вес почти в три раза превышающий ее собственный и стала абсолютной чемпионкой среди женщин

Участие в самом масштабном чемпионате приняли около 100 спортсменов из Ростовской и Волгоградской областей.

25 февраля в Волгодонске в спортивном клубе «FitUp» прошел открытый чемпионат» по становой тяге и жиму штанги лёжа без экипировки по версиям федераций IPL и «Союз пауэрлифтеров России», посвящённый Дню защитника Отечества. Спортсмены из Ростовской и Волгоградской областей попробовали свои силы в пауэрлифтинге, установили новые рекорды и получили разряды.

Как и планировалось, участие в самом масштабном чемпионате приняли около 100 спортсменов из Цимлянска, Волгодонска, Шахт, Сальска, Морозовска, а также Котельниково и Волгограда. В списке участников числились и дамы. Один из самых высоких результатов показала 38-летняя волгодончанка Ольга Прохоренко (тренер Михаил Иванов). Хрупкая женщина при собственном весе 54,6кг вытянула штангу весом 135кг, став первой в своей весовой категории и первой в абсолютном зачёте среди женщин.

Как в становой тяге, так и в жиме лёжа абсолютным чемпионом стал Иванов Иван из Сальска. Также в становой тяге среди абсолютных победителей у мужчин Виктор Галадюк, Евгений Курносов, женщины - Юлия Авдеева, Майя Блинова. В жиме лёжа: Александр Стуковин, Пономарёв Александр, Ольга Жолобова, Кочергина Мария и София Умрихина.

Отличился на этих соревнованиях и Александр Заичко. Он пожал два своих веса, став первым среди юниоров в своей категории до 67,5кг