Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 27.03.2016 11:43

Китайцы хотят перерабатывать зерно и горох в Волгодонске

Китайцы хотят перерабатывать зерно и горох в Волгодонске

Фото - пресс-служба администрации Волгодонска

Волгодонск посетил Го Фэнг – президент китайской агропромышленной корпорации «HengFeng». Как выяснилось, бизнесмена из Поднебесной Волгодонск заинтересовал в качестве площадки размещения завода по переработке зерна, сообщает пресс-служба администрации Волгодонска.

По данным администрации Волгодонска, «HengFeng» занимается переработкой пшеницы, кукурузы и гороха в городском округе Сучжоу китайской провинции Аньхой. В результате переработки сельхозсырья производитель получает муку, крахмал, клейковину.

В Волгодонске Го Фэнг провел три дня, за это время встретившись с главой администрации города Андреем Ивановым и осмотрев перспективную площадку для размещения завода площадью в 25 гектаров. По данным пресс-службы, на первоначальном этапе Го Фэнг готов инвестировать в проект 1 миллиард рублей и закупать сырье у местных фермеров  и других селькохозяйственных производителей.  Ранее китайская делегация посетила Владикавказ и Новокубанск (Краснодарский край). В течение месяца китайцы будут анализировать экономическую целесообразность проекта и составят бизнесс-план проекта. В мае Волгодонск посетит еще одна делегация из Китая, на этот раз с  высшими должностными лицами провинции Аньхой.

В Волгодонске уже строится завод по глубокой переработке зерна «ДонБиотех». Сроки запуска предприятия несколько раз переносились и сейчас открыть предприятие планируется в конце 2016 – 2017 годах.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
зерноинвестиции
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость