Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.11.2016 13:50

Кладбища Волгодонска превратились в мусорную свалку – уборкой занимаются двое рабочих

Оба кладбища Волгодонска погрязли в мусоре, ветках и старых венках. А центральный въезд на территорию кладбища №2 и вовсе «украшают» переполненные мусорные контейнеры.

Волгодонцы возмущены тем, что за состоянием городских кладбищ никто не следит. В последнее время в адрес администрации было много замечаний на эту тему, как стороны горожан, так и со стороны депутатов. Месяц назад чиновники обещали привести погосты в порядок и даже был заметен небольшой результат работы. Но то ли темпы сильно медленные, то ли рук на уборку не хватает, то ли родственники усопших так интенсивно подкидывают мусор. В общем на деле, как кладбища был заполнены мусором, так и остаются.

OaiBF-aBtyY.jpg

8 ноября на комиссии по ЖКХ, чиновники заявили, что на кладбище №2 проводится масштабная уборка. По словам Александра Милосердова, территорию очищают от сухой травы, листьев, старых венков и цветов.

- На 7 ноября с территории «нового» кладбища вывезено 480 кубометров мусора, -пояснил Александр Милосердов. - К концу года планируется вывести еще около тысячи «кубов» ТБО. На кладбище №1 старого города тоже идет уборка. Вывезено уже 80 кубометров мусора.

В свою очередь, заместитель главы администрации Сергей Поляков, отметил, что уборка на «новом» кладбище началась с окраины. В ближайшее время рабочие должны добраться и но центральной части.

Также чиновники попросили волгодонцев не засорять кладбища, складывать мусор в контейнеры.

- Если бы горожане убирали за собой, используя специальные контейнеры для отходов, установленные возле каждого сектора, несанкционированных свалок стало бы меньше»,- отметили специалисты департамента строительства и городского хозяйства.

S1XAgiR99sA.jpg

Директор департамента строительства и городского хозяйства Александр Шайтан пояснил, что уборкой городского кладбища занимаются два рабочих и семь водителей.

Напомним, что к концу осени должен завершится первый этап строительства городского кладбища №3 в рамках контракта на сумму 7 миллионов 960 тысяч рублей. Планируется установить металлические ограждения вокруг всей территории объекта, подготовить и выравнять 5,5 гектаров земли, проложить подъездную дорогу. Общая площадь кладбища составит 43,7 гектаров.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскуборка кладбищчиновникиадминистрация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость