Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.06.2019 09:07

Ко Дню России библиотеки Волгодонска организовали ряд увлекательных мероприятий для горожан

Библиотеки Волгодонска провели комплекс мероприятий, посвященных Дню России.

12 июня Волгодонск, вместе со всей страной отметил главный государственный праздник – День России. В честь этого праздника, городские библиотеки провели ряд познавательных и развлекательных мероприятий для жителей Волгодонска.

В библиотеке для юношества №3 в течение дня проводилась блиц-викторина под названием «От Древней Руси до новой России». Читатели сумели показать свои знания по истории нашей страны. Также в библиотеке на протяжении дня работала книжная выставка «История России из века в век».

В центральной детской библиотеке для юных волгодонцев был проведен час юного гражданина «Славный праздник – День России». С помощью электронной презентации участники отправились в путешествие по России. В ходе мероприятия сотрудники библиотеки рассказали детям об истории праздника, а также познакомили с самыми красивыми и знаменитыми уголками России. В заключение все дружно исполнили песню «Мы дети твои, Россия!».

В городской библиотеке №6 в рамках праздника прошел день информации «Виват, Россия!» где для юных волгодонцев провели познавательный час «Страна наша – Россия!». Сотрудники библиотеки рассказали присутствующим об истории праздника, первом Императоре Российского государства Петре I и о его реформах. В заключение мероприятия для участников были продемонстрированы анимационные ролики из проекта «Мульти-Россия».

В библиотеке №8 в честь Дня России состоялся час информации «Нет в мире краше Родины нашей». Участники мероприятия вспомнили неофициальные символы России, с которыми наша страна ассоциируется у иностранцев.

В День России для юных волгодонцев в библиотеке №10 организовали зеленый читальный зал «Ратная слава России». Библиотекарь Юлия Карташова рассказала юным читателям о главных символах величия нашей страны: гербе, флаге, гимне; об истории их создания, о необходимости уважительного к ним отношения. А информация из энциклопедии «Герои русской истории» помогла найти верные ответы на вопросы викторины о правителях России.

В городской библиотеке для детей №11 для ребят из приходящего лагеря школы №18 прошёл медиа-час «Россия – родина моя». В начале мероприятия прозвучала песня «С чего начинается Родина?».

В библиотеке №12 для приходящего лагеря гимназии «Шанс» состоялся познавательный час «Россия от края до края». С помощью электронной презентации «Это все, Россия - Родина моя» маленькие читатели совершили виртуальное путешествие по России, увидели вольные степи, высокие горы, могучие реки, хвойные леса, холодную тундру, великолепные храмы. Посмотрели видеоклип на песню «Россия - свято-русская земля», в котором узнали о красоте русской природы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскбиблиотека
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость