Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.02.2024 14:57

Когда в Цимлянском районе появится электроснабжение

Глава Цимлянского района Елена Ночевкина в своем Телеграм канале ответила жителям.

Вот уже почти неделя прошла с того момента, как Ростовскую область накрыл циклон «Ольга». Последствия катаклизма власти пострадавших городов и районов исправляют до сих пор. Больше многих пострадали жители Цимлянска и Цимлянского района. И если горожане видят, что работа идет, то в районе люди уже шестые сутки живут без электроэнергии, а многие и без отопления.

По данным на 15 февраля стало известно, что ситуация в районе меняется, но остается сложной. Причиной тому ухудшение погодных условий и снижение температуры воздуха. В самом Цимлянске все котельные работают в штатном режиме, подключение к электросетям продолжается, службы обеспечения продолжают работу в усиленном режиме.

В сельских поселениях работа ведется в усиленном режиме. Так, напрмиер, поселок Саркел уже был подключен к электросетям. 

На вопрос о том, когда же в Цимлянском районе появится электричество, ответила глава Елена Ночевкина.

- На сегодняшний момент наш район не единственный пострадавший, нас усилили бригадами энергетиков, работают все службы жизнеобеспечения, на помощь пришли сельхозтоваропроизводители, помогают нам техникой, откликнулись многие руководители организаций, депутаты, общественники, волонтёры. Не смотря на то, что не со всеми поселениями сегодня есть связь, поверьте, задача для всех стоит одна и главы поселений на местах отрабатывают поставленную задачу совместными усилиями с жителями, депутатами, сельхозтоваропроизводителями и энергетиками. Сейчас на территории всего нашего района работают бригады энергетиков, где-то работы близки к завершению, а где-то работу сильно осложняют упавшие опоры, случается такое, что свет появился и опять пропал, случается всё. Огромная благодарность всем  жителям, которые на протяжении всего времени помогают расчищать улицы, это очень облегчает и ускоряет работу энергетиков. Они не тратят время на получение доступа к линиям. Уверяю вас, никто не сидит на месте, все работают на пределе возможностей. Вместе мы справимся, - сообщила Елена Ночевкина.

Штаб комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности находится по адресу ул. Ленина, 21/22.       

Телефоны службы спасения «горячая линия»: 112, 5-11-88, 2-17-44

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Циклон Ольга, Волгодонск  
ЦимлянскЦимлянский районциклон
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость