Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.09.2013 10:51

Когда включат отопление в детских садах Волгодонска

Вопрос от Екатерины:

– Здравствуйте. Интересует вопрос об отоплении в детских садиках, в частности садике «Золотой ключик». Детки жалуются, что спать холодно даже в пижамках и колготках, они мерзнут и болеют. Скажите: когда будет отопление в детских садах и как контролируется вопрос с заменой м\\\\п окон в садиках, кто этим занимается и выделяются ли деньги на окна или ремонт? В нашем стоят старые, в щели дует ветер. Сегодня зашла в куртке в спальню и ощутила холод!

Как нам сообщили в Управлении образования города Волгодонска, отопительный сезон начнется 15 октября. Но если среднесуточная температура в течение пяти суток будет держаться ниже восьми градусов, то отопление в дошкольных и школьных учреждениях начнут раньше. А так, все сады готовы отопительному сезону.
В «Золотом ключике» температура такая же, как и во всех остальных садах. Нельзя сказать, что дети там мерзнут. Что касается замены обычных окон на металлопластиковые. Это очень дорогостоящий процесс. В среднем на текущий ремонт садика в год выделяется около 100 000 рублей. Эти деньги идут на устранение замечаний, замену проводки.Замена окон стоит очень дорого.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость