Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.11.2013 12:43

Коллектив детского сада «Улыбка» извинился перед мамой 2,5-летней девочки

Инцидент с пропажей её дочери произошел 7 ноября.
/uploads/news/14279/sadik.jpg

Сообщение о пропаже маленькой девочки, которая 7 ноября не вернулась с прогулки в детском садике, вызвала большой общественный резонанс. Горожане придерживаются разных позиций: одни считают, что в этой ситуации полностью виновата воспитатель, другие перекладывают вину на родителей, которые не смогли воспитать своего ребёнка.

Это происшествие прокомментировала заведующая детским садом «Улыбка» Галина Одинцова:

Из нашего детского сада с утренней прогулки убежала маленькая девочка. Это происшествие случилось 7 ноября. Ребёнка нашли в кратчайшие сроки (20-30 минут). Девочка была абсолютно здорова и эмоционально спокойна.
Конечно, эта ситуация коснулась мамы девочки. Она перенесла сильное эмоциональное потрясение.
За случившееся коллектив детского сада «Улыбка», воспитатель и заведующая принесли и ещё раз приносят свои извинения маме девочки.
Хотелось бы сказать, что воспитатель этой группы, в которую ходила девочка, - опытный и ответственный работник. Уже много лет она занимается воспитанием детей и делает это профессионально. Конечно, мы понимаем, что в случившемся она виновата полностью. В тот день, когда ребёнок сбежал, воспитатель находилась с 19-ю маленькими дошкольниками. И просто рассеяла своё внимание. По её словам, она понадеялась на свой опыт. Возможно, это и сыграло с ней злую шутку. Но она полностью признаёт свою вину.
После этого инцидента, мы провели профилактическую беседу с воспитателем. Приняли все необходимые меры для того, чтобы такого больше не повторилось.
На планёрном совещании в Управлении образования города Волгодонска с заведующими детскими садами обсуждали этот инцидент. Мы сделаем всё, чтобы дети чувствовали себя в безопасности. Обязательно будем работать над тем, чтобы здоровью и жизни наших маленьких воспитанников ничего не угрожало.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость