Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 22.05.2013 14:06

Команда лицея №21 признана лучшим эко-экспертом

В Волгодонске прошел Слет юных экологов.
/uploads/news/12590/img_1329.jpg
21 мая в Центре дополнительного образования детей «Радуга» прошел экологический конкурс, в котором приняли участие около ста семиклассников разных школ города. Ребята представляли 18 школьных команд. Подростки демонстрировали знания из области экологии, биологии, краеведения, а также творческие способности.
Конкурс проходил в четыре этапа: презентация команды, конкурс капитанов, «экзамен» на знание животных и растений из Красной книги Ростовской области, коллективная творческая работа. На первом этапе оценивались экипировка команды, оригинальность и содержание слоганов-призывов к жителям Волгодонска по охране окружающей среды. На втором этапе капитаны соревновались в знании памятников, предприятий и достопримечательностей Волгодонска, отвечали на вопросы по истории родного города.
/uploads/news/12590/img_1402.jpg
Пока блистали эрудицией юные экологи, 18 художников-творцов – по одному участнику с каждой команды – изготавливали «экологическое панно». Так например, работы были выполнены в технике: батик, квилт, аппликация из ткани и бумаги, рисование акриловыми красками или восковыми мелками и другие. Ребята мастерили фрагменты будущего декоративного полотна, который предстояло сшить, соединив все детали. В итоге панно «оживили» нарисованные красочные птицы, голубое небо, синее море, зеленые трава и деревья.
/uploads/news/12590/img_1340.jpg
Работу команд оценивало жюри, в состав которого вошли специалисты центра общественной информации атомной станции и представители центра «Радуга». Третье место заняла команда лицея «Политэк», второе место у гимназии № 5. Победу одержала команда лицея № 21. Всем участникам слета и призерам были вручены дипломы и памятные подарки атомной станции. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость