Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.08.2018 10:24

Команду ВМФ России на «Кубке моря» представляет малый артиллерийский корабль «Волгодонск»

Команду ВМФ России на «Кубке моря» представляет малый артиллерийский корабль «Волгодонск»

В рамках «Армейских международных игр-2018 на военной морской базе Пута Азербайджанской республики состоялась торжественная церемония открытия конкурса по морской выучке среди экипажей надводных кораблей «Кубок моря-2018».

Всего в состязаниях принимают участие четыре команды: команду ВМФ России представляет малый артиллерийский корабль «Волгодонск» Каспийской флотилии, ВМС республики Казахстан – ракетный артиллерийский корабль «Мангыстау», ВМС республики Азербайджан – сторожевой корабль «G-124», а команда ВМС республики Иран выступает на ракетном катере «Пейкан». В начале церемонии в торжественной обстановке был поднят флаг принимающей стороны – республики Азербайджан, а также официальные флаги Армейских международных игр и Кубка моря.

Снимок экрана 2018-08-02 в 10.21.15.png

Главный судья капитан 1 ранга Хабиб Халилов обратился к участникам состязаний, пожелал им удачи, достойной борьбы и честной победы. Перед гостями мероприятия выступили народные и творческие коллективы республики Азербайджан.

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать свое мастерство в постановке корабля на якорь и швартовую бочку, артиллерийской стрельбе по плавающей мине, морской и воздушной цели, а также в борьбе за живучесть корабля. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскМАК "Волгодонск"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость