Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 17.09.2018 09:55

Коммунальный фонтан забил в жилом доме во время ливня в Волгодонске

Целый подъезд затопило во время дождя в Волгодонске Ростовской области. 

Более четырех месяцев жители дома №36 по улице Кошевого боятся непогоды. Во время дождя, из-за неработающей ливневки, слив происходит внутрь подъезда заливая жителей с девятого по первый этаж. Очередной потоп в подъезде произошел вечером 16 сентября во время сильного ливня. Отчаявшиеся жители сняли на видео, как вода с крыши фонтаном течет в их подъезд. 

- Я проживаю в доме №36 по улице Маршала Кошевого во втором подъезде. Оплата всех потребительских коммунальных услуг у нас производится своевременно и в полном объёме. Однако, данные услуги не предоставляются в полной мере. 16 сентября был обычный дождливый день в Волгодонске, а у нас в подъезде море, которое образовалось из-за того что забита ливневка. Вода с крыши по ливневке вся стекает в подъезд. Причем, под напором. И стекает по стенам до первого этажа. Стены все мокрые, на полу вода и данная ситуация происходит 4-й месяц подряд. Во время дождя лужи не только на улице, но и в подъезде нашего дома. С таким успехом со временем стена, которая каждый раз намокает, попросту разрушится. Работники ЖЭКа не принимают никаких мер, хотя мы ежемесячно оплачиваем капитальный ремонт дома, общедомовые сборы. Оплату данных услуг требуют, а работ никаких не выполняют. Прошу работников ЖЭКа обратить внимание на данную проблему и устранить указанные недостатки,- пишет волгодончанка. 



Ранее в июле 2018 года, жители дома № 36 по улице Кошевого уже писали в «Блокнот» о своей беде. 26 июля во время ливня в их доме произошла аналогичная ситуация. Однако, даже спустя два месяца после публикации коммунальщики проблему не решили. Частые осадки могут разрушить дом, если каждый раз с такой силой будет затапливать, считают жители дома №36, а ведь осень только начинается. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЖКХ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость