Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 07.11.2019 12:05

Митинг коммунистов прошел на площади Победы в Волгодонске

В Волгодонске прошли торжественные мероприятия, посвященные 102-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

7 ноября 2019 года — 102-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции, на семь десятилетий определившей судьбу России и тесно связанных с нею народов и территорий. Сегодня этот день уже не является государственным праздником, однако традиционно отмечается социалистами и коммунистами во всех городах и регионах России. Традиционно в этот день по всей стране прошли митинги и демонстрации коммунистов, возложение цветов к памятникам и монументам.

В Волгодонске 7 ноября в 10 часов утра состоялся традиционный митинг. На площади Победы под красными флагами собрались волгодонские коммунисты. Члены КПРФ и сторонники этой партии, большинство из которых составляли пенсионеры, собрались, чтобы отдать дань памяти тем грандиозным октябрьским событиям 1917-го, которые потрясли мир и изменили ход истории.

На площади перед ДК «Октябрь» этим утром звучали революционные песни, которые подхватывали участники митинга, собравшиеся у стелы, они охотно пели знакомые с детства песни. Привлекало внимание, что рядом с представителями старшего поколения с красными знаменами стояли и молодые коммунисты.

По традиции митинг открыл лидер местного отделения КПРФ Алексей Мисан, являющийся единственным представителем КПРФ в городской Думе. Он поздравил всех собравшихся с 102-ой годовщиной и подчеркнул, что настоящему правительству России нужно почерпнуть уроки из истории и повернуться к трудовому народу лицом.

- Товарищи, в первую очередь поздравляю всех вас с этим Великим праздником нашей Родины, праздником нашей истории, праздником, который мы помним и чтим. Мы помним этот Великий праздник, к чему он привел. Когда временное правительство захватило царскую власть, именно партия большевиков перехватила инициативу, и наша страна начала развиваться великими темпами. Хочется, конечно, чтобы власть имущие сделали выводы от этой революции. Конечно, революция нам сейчас не нужна, я имею в виду вооруженную революцию. Революция нужна только демократическим путем через честные выборы,- заявил Алексей Мисан. 

В ходе митинга на площади работал «свободный микрофон», где каждый из присутствующих мог высказаться. Выступающие поздравляли друг друга со 102-й годовщиной Великого Октября, подчеркивали историческое значение Октябрьской революции, говорили о негативной ситуации в стране и критиковали власть.

Митинг продлился ровно час. За это время его участники по традиции приняли резолюцию по ряду наболевших и жизненно важных для волгодонцев проблем, включая ЖКХ, которую они намерены направить во все возможные органы власти.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккоммунисты
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость