Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 18.12.2015 14:59

Кому можно доверять на рынке недвижимости

Кому можно доверять на рынке недвижимости
19 декабря в России работники сферы недвижимости отмечают свой профессиональный праздник — День риелтора.

Эта профессия вошла в нашу жизнь не так давно, но сегодня без нее невозможно представить любые операции с недвижимостью. Покупка, продажа, обмен, аренда жилья — везде требуется профессиональная помощь специалистов. И именно риелторы оказываются такими специалистами.

Как развивается сегодня рынок жилья, — об этом мы спросили у директора волгодонского агентства недвижимости «Доверие» Марины Назарчик.

– Марина Павловна, что нового появилось на рынке жилья в последнее время? Меняется ли как-то работа риелторов, агентств недвижимости?

– Безусловно, меняется, как меняются запросы и самих клиентов. Сегодня люди хотят, чтобы агентство недвижимости полностью брало на себя все вопросы, связанные с жилищными операциями. Наше агентство уловило этот посыл, идущий от наших граждан, и принципиально изменило подход к своей работе. Мы не только помогаем купить, продать, арендовать жилье, но и сами строим его! И это совершенно новый метод работы в Волгодонске. Мы нашли высококлассных специалистов по строительству и с их помощью построили уже более 40 домов, в которых сегодня живут волгодонцы. Разумеется, все вопросы по оформлению, ипотечному кредитованию и прочим операциям при этом выполняли тоже мы. Клиентам, в свою очередь, очень удобно, когда одна и та же организация отвечает и за строительство, и за оформление — то есть полностью обеспечивает весь процесс.

– Должен ли сегодня риелтор быть «человеком-оркестром», который успевает везде: и квартиру найти, и договор составить, и проверить «чистоту» сделки?

– Любая серьезная компания всегда практикует разделение труда, а не экономит на кадрах, заставляя немногочисленных сотрудников быть знатоками во всем, что попросту невозможно! В нашем агентстве недвижимости есть команда риелтеров, которые проходят профессиональное обучение и получают сертификаты, есть юридический отдел, который обеспечивает правовое сопровождение сделок, и есть профессиональные строители. Все работают по своим направлениям, при этом согласовывая свои действия друг с другом. За шесть лет существования нашей компании мы убедились, что такая схема работы является наиболее эффективной.

– Вы говорили про ипотечное кредитование. То есть вы помогаете клиентам брать жилье в ипотеку?

– Да, это так. АН «Доверие» является официальным партнером банков «Сбербанк» и «Центр-Инвест». Мы помогаем собрать необходимые документы и правильно оформить ипотечный кредит, экономя время клиентов. По предоставлению ипотечных кредитов мы уверенно лидируем, занимая первые места среди агентств недвижимости Волгодонска. Для многих людей ипотека остается единственным способом приобрести собственное жилье, и мы уделяем этому вопросу повышенное внимание.

– Что бы Вы пожелали риелторам в их профессиональный праздник?

– Прежде всего, хочу пожелать своим сотрудникам и всем нашим коллегам здоровья, семейного благополучия и профессионального роста, без которого в нашей профессии просто нельзя. Каждый день условия работы меняются, и мы, как профессионалы, должны быть к этому готовы, должны постоянно двигаться вперед, а не стоять на месте Только так мы можем оправдать доверие наших клиентов – а в этом и заключается смысл нашей работы. Пользуясь случаем, приглашаю волгодонцев, которым требуется квалифицированная помощь по вопросам недвижимости, к нам в «Доверие» по адресу ул. Энтузиастов , 20а, тел. 8(8639) 24-48-08, 89281930001, 89281090050, 89885441131.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
недвижимостьинтервьюВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость