Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 14.08.2012 14:30

Конкурс на право пассажирских перевозок в Волгодонске признан недействительным

Конкурс на право пассажирских перевозок в Волгодонске признан недействительным

Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск Ростовского управления федеральной антимонопольной службы России о признании недействительными результатов конкурса на право осуществления пассажирских перевозок в Волгодонске. Предприниматель обманул конкурсную комиссию и указал в заявке автобусы, которых у него никогда и не было.

Как сообщает региональное управление УФАС, поводом для обращения в суд послужило заявление другого участника конкурса. После торгов проигравший бизнесмен заявил, что на линию вышли не те автобусы, какие были указаны в заявке. Оказалось, что одним из критериев оценки участников конкурса были технические характеристики подвижного состава (год выпуска, технического состояние, экологичность). Хитрый предприниматель заявил современные автобусы. Это позволило ему набрать максимальное количество баллов по данному критерию, стать одним из победителей конкурса и получить в обслуживание городские маршруты.

Однако в рамках антимонопольной проверки выяснилось, что указанных транспортных средств у предпринимателя как не было, так и нет. На самом деле эти автобусы эксплуатировали совершенно другие перевозчики и в других городах.

Действия предпринимателя были квалифицированы Ростовским УФАС как недобросовестная конкуренция.

Дмитрий Николенко.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость