Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.04.2019 09:10

Концерт группы «Город 312» и вечер любимых песен «Руки Вверх» в «Рандеву»: что ждет волгодонцев на этой неделе

«Блокнот Волгодонска» подготовил афишу самых интересных мероприятий, которые будут проходить в Волгодонске с 9 по 14 апреля.

С каждым новым днем весна все больше заявляет о своем приходе. Дни становятся длиннее, ночи теплее, а в воздухе витает чувство легкости. Волгодонцы наконец могут снять теплую одежду, не боясь замерзнуть и больше гулять на улице, подставляя свое лицо теплым лучам солнца. А о том, какие интересные мероприятия пройдут в Волгодонске с 9 по 14 апреля расскажет еженедельная рубрика «Афиша».

9 апреля

Как приятно провести вечер буднего дня? Еще и во вторник – начало недели. Хороший способ провести вечер буднего дня с друзьями в уютном кафе и получить новые позитивные впечатления – сыграть в интеллектуальную игру «Квиз, плиз!». Это командная игра, победить в которой помогут эрудиция, логика и сообразительность. Вас ждут семь раундов с небольшими перерывами после третьего и шестого раундов. Почти во всех раундах, за редким исключением, будет по шесть вопросов. После каждого вопроса вам в команде надо будет посовещаться и написать ответ на бланках, которые будут лежать рядом. 

Игра «Квиз, плиз» пройдет в кафе «Балкон», расположенном в ТРЦ. Начало игры в 19:30. Возрастное ограничение: 6+

квиз1.jpg

10 апреля

Среду волгодонцы могут посвятить творческому развитию, а именно отправиться в музей на выставку «Донская народная архитектура». К тому же выставка, посвященная году народного творчества, открылась не так давно. Организаторы выставки рассказали «Блокноту Волгодонска» о главной цели выставки и чьи картины можно встретить в экспозиции. 

Цель данной выставки — познакомить с особенностями донской архитектуры: типами планировки станиц и хуторов, видами усадеб и куреней донских казаков, декорированием донских жилищ, деревянным и каменным храмовым зодчеством. Графика Александра Лазарева, живопись Петра Куркина, Анатолия Ковалева дают возможность ощутить прелесть и красоту донских станиц, казачьих куреней, православных храмов. Выставку прекрасно дополняют семикаракорский фаянс, макеты храмов, куреней, мельниц.

Волгодонский эколого-исторический музей, расположенный по адресу Ленина, 52. Выставка открыта с 10:00 до 18:00. Возрастное ограничение: 0+

музей.jpg

11 апреля

В четверг волгодонцев ждет очередная игра «Квиз, плиз» в кафе «Балкон». На этот раз любимая игра будет посвящена теме «Кино и музыка». Так что если вы знаете наизусть песни самых известных и неизвестных исполнителей, а также знакомы с кинематографом, то вас ждут в четверг в кафе «Балкон».

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз» - кафе «Балкон», расположенный в ТРЦ. Начало игры в 19:30Возрастное ограничение: 6+

квиз2.jpg

Не забываем – четверг день премьер в кинотеатрах. На этот раз в городских кинотеатрах стартует две премьеры.

Первая – фэнтези, фантастика «Хеллбой». Близится час битвы Хеллбоя с Кровавой королевой, жаждущей отомстить всему человечеству за века в заточении. Оказавшись в эпицентре столкновения мира людей и монстров, Хеллбою придется пройти через ад, чтобы предотвратить надвигающийся апокалипсис. Возрастное ограничение: 16+


Вторая премьера – фильм для семейного просмотра «Домовой». В обычном и суетливом городе Москве есть необычный Дом, обросший сотнями тайн и загадок. В этом доме есть странная квартира, в которой еще надолго не задержался ни один жилец. И лишь тогда, когда в эту «милую» квартиру заезжает самостоятельная мама с очаровательной 8-летней дочерью Алиной, новые жильцы узнают, что жилплощадь их — непростая, а живет в ней самый настоящий Домовой. Только вот хранитель очага уже давно обиделся на весь род человеческий и сделает все вообразимые гадости, только бы остаться одному в злополучной квартире. Но всё меняется, когда Домовому бросает вызов злая колдунья. Возрастное ограничение: 6+


12 апреля

В эту пятницу в Волгодонске состоится городское соревнование на Кубок главы Администрации города по современному двоеборью. Соревнования пройдут в рамках Федерального проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее». В мероприятии примет участие глава администрации Виктор Мельников.

Начало соревнований в 12:00. Место проведения спортивный комплекс «Олимп». Возрастное ограничение: 6+

В завершении рабочей недели ресторанный комплекс «Рандеву» подготовил для волгодонцев и гостей города зажигательную программу. Каждый желающий сможет принять участие в караоке-баттле на знание хитов популярной и всеми любимой группы «Руки Вверх». 

Караоке-баттл по песням группы «Руки Вверх» состоится в РК «Рандеву». Начало в 21:00. Возрастное ограничение: 18+

руки вверх.jpg

13 апреля

В субботу в Волгодонском молодежном драматическом театре состоится открытие выставки детских рисунков открытого регионального конкурса «Галерея юного художника.

На церемонии открытия будут награждены победители и призеры конкурса вместе со своими наставниками. Так что если вы хотите культурного обогащения, то отправляйтесь в субботу в ВМДТ.

Открытие выставки состоится в ВМДТ, на Ленина, 28. Начало в 16:00. Возрастное ограничение: 6+

Ну а позже актеры волгодонского молодежного драматического театра выступят с постановкой «Все мыши любят сыр».

Спектакль «Все мыши любят сыр» почти «Ромео и Джульетта», но для детей и со счастливым финалом. Действие разворачивается в уютной сыроварне, где живет семейство серых мышей: хозяйственная мама-мышь, нерешительный папа, и любопытный ребенок-мышонок Шома. К ним в сыроварню решают переселиться интеллигентное семейство утонченных, образованных белых мышей. В этой семье живет белая мышка Фружи. С того момента начинается настоящая война с шекспировскими страстями. Разные взгляды на жизнь, неприязнь к мышам другого вида, общая территория — ссора неизбежна. Не обращая внимания на мнение взрослых, маленькие мышата — Шома и Фружи влюбляются друг в друга.

Спектакль «Все мыши любят сыр» состоится в ВМДТ. Начало в 17:00. Возрастное ограничение: 3+

ВМДТ.jpg

Ну а в завершении вечера ресторанный комплекс «Рандеву» приготовил для жителей Волгодонска незабываемый подарок. Перед гостями выступит легендарная группа «Город 312». Так что, если вы знаете наизусть песни «Останусь», «Вне зоны доступа» и многие другие, то не следует пропускать живой концерт любимой группы.

Живой концерт группы «Город 312» состоится в РК «Рандеву». Начало в 22:00. Возрастное ограничение: 18+

город 312.jpg

14 апреля

Воскресенье идеально подходит для посещений ярмарок. На этот раз, в рамках года народного творчества на площади Победы состоится ярмарка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного творчества. Начало ярмарки в 10:30. Возрастное ограничение: 6+

Ну а позже, в шахматном клубе города Волгодонска состоится Первенство города по классическим шахматам среди юношей и девушек. Так что, если вы любите данный вид спорта, и желаете посмотреть на юных шахматистов, отправляйтесь в волгодонский шахматный клуб. Начало соревнований в 15:00. Возрастное ограничение: 6+

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскафиша
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость