Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 08.10.2019 09:10

Концерт Мари Краймбрери в «Рандеву», ярмарка «выходного дня» и премьеры в кино: что ждет волгодонцев на этой неделе

«Блокнот Волгодонска» собрал афишу самых ярких мероприятий, которые пройдут в Волгодонске с 8 по 13 октября.

Октябрь не радует волгодонцев погодой — холодные ветра, дожди и пасмурное небо. В такую погоду настроение невольно падает, а желание выходить на улицу и вовсе отпадает. Но «Блокнот Волгодонска» знает, как добавить в вашу жизнь красок. В рубрике «Афиша» мы собрали самые интересные мероприятия, которые пройдут в Волгодонске на этой неделе. Здесь вы узнаете, куда можно сходить в шумной компании друзей, уединиться со своей половинкой или же отдохнуть в полном одиночестве.

8 октября

Концерт выдающегося народного артиста интернета Ярослава Сумишевского.

Во вторник, 8 октября, впервые в Волгодонске состоится гастрольный концерт известного народного артиста интернета Ярослава Сумишевского.

Ярослав Сумишевский — основатель и ведущий интернет-проекта «Народный Махор», участник шоу на Первом канале «Три Аккорда». Вместе со своей группой Махор-Бэнд он посетил с концертной программой более 120 городов.

- Все концерты Ярослава Сумишевского проходят в уютной и теплой атмосфере, на его концертах всегда живой звук и яркие эмоции. Артист представит свою новую, яркую и интересную программу «Сумишествие». На этом концерте он исполнит свои новые композиции и, конечно, так полюбившиеся и уже знакомые всем хиты. Концерт Ярослава Сумишевского - это то мероприятие, которое не оставит вас равнодушными и запомнится на всю жизнь, - отметили организаторы концерта.

Концерт Ярослава Сумишевского «Сумишествие» пройдет 8 октября во дворце культуры имени Курчатова. Начало в 19:00. Справки по телефону: 8(8639) 24-68-01.

сумишевский.jpg

9 октября

Телемост с писателем Сергеем Бубновским в центральной библиотеке.

9 октября в 15:00 в центральной библиотеке Волгодонска состоится онлайн-встреча с известным доктором и автором книг по медицине Сергеем Бубновским.

Сергей Бубновский — доктор медицинских наук и создатель уникальной авторской методики восстановления позвоночника, суставов и укрепления сердечно-сосудистой системы. Помимо медицинской деятельности, Сергей Бубновский известен как автор множества книг о здоровом образе жизни, неизменно становящихся бестселлерами.

- Встреча пройдет в рамках проекта «Литмост. Эксмо объединяет». Из зала московской библиотеки писатель выйдет на связь с читателями со всей страны и представит свои последние книги «Здоровье через стопы», «Кинезитерапия на каждый день. 365 советов доктора Бубновского». В книге «Кинезитерапия на каждый день. 365 советов доктора Бубновского» собраны практические рекомендации по поддержанию здорового уровня физической активности (кинезитерапия – это лечение движением, никаких дорогостоящих лекарств автор не советует) и адаптации упражнений для вашего индивидуального случая. В книге «Здоровье через стопы» рассказывается о всех проблемах, связанных с этой частью человеческого тела, и о том, как эти проблемы решить. Как и во всех своих книгах, Сергей Михайлович дает конкретные советы, с помощью которых почти любой читатель сможет улучшить свое здоровье, не прибегая к помощи других врачей, - отметили организаторы встречи.

Все желающие приглашаются в центральную библиотеку 9 октября. Начало в 15:00. Вход свободный.

бубновский.jpg

10 октября

Фестиваль казачьей песни «Поет Казачий Дон» в Волгодонске.

10 октября в рамках Дней казачьей культуры, в Волгодонске состоится фестиваль казачьей песни «Поет Казачий Дон». Ежегодно участницами конкурса становятся молодые и юные артисты из общеобразовательных учреждений Волгодонска, а также молодежные казачьи коллективы из соседних районов области.

Организаторами конкурса выступают «Отдел взаимодействия с правоохранительными органами и профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации города Волгодонска»

Фестиваль казачьей песни «Поет Казачий Дон» состоится в ДК «Октябрь». Начало в 10:00.

фкп.jpg


Четверг – день премьер в городских кинотеатрах.

Первая премьера, стартующая в городских кинотеатрах – комедия «Девушки бывают разные». Это история о трёх друзьях, решивших покататься на серфе в Мексике. Все как полагается: океан, девушки и золотой песок. История не предвещает неожиданностей. Но не для наших героев, которые первым делом как следует отметили свой приезд. С трудом проснувшись наутро, парни обнаруживают себя посреди пляжа, они в замешательстве — не помнят, что же произошло накануне. Но вскоре появляются люди, которые освежают им память: оказывается, прошлой ночью парни страшно навредили международному криминальному авторитету Хуану, который по какой-то причине хочет их убить. Скрываясь от преследования, без денег и документов, они находят спасение — переодеваются в девушек и участвуют в женском турнире по сёрфингу. Победа поможет выиграть сто тысяч долларов и выбраться из страны. Но они еще не знают, что их неидеальному плану помешают любовь, секретные спецслужбы, мафия и даже бойцовые петухи. Фильм предназначен для зрителей старше 16 лет. 



Вторая премьера – фантастика, триллер, драма, боевик «Гемини». Главный герой сюжета - отошедший от дел киллер по имени Генри Броган. Когда-то он был лучшим из лучших, но уже давно не у дел и проживает обычной размеренной жизнью. В его жизнь вторгается другой наёмник, угрожающий его жизни и словно знающий Генри, как свои пять пальцев. Его страхи, его навыки, вредные привычки и многое другое. Изучивший свою мишень от и до этот таинственный человек оказывается, как две капли воды, похож на самого Генри, вот только на десяток лет моложе - тех времён, когда он сам был на пике своей формы и физических возможностей. Противостояние с таинственным наёмником в один миг перерастает в борьбу с самим собой. Но как побеждать, когда соперник наперёд знает каждый твой шаг - и предстоит разобраться Брогану, чтобы выжить и защитить всех тех, кто ему нынче дорог в его новой жизни. Фильм предназначен для зрителей старше 16 лет. 


11 октября

Загородный клуб «Поплавок» - место, где всегда тепло и уютно.

Устал от холодных осенних дней? Не знаешь, где отлично провести время и уйти от ежедневной рутины? Тогда тебе срочно нужно в загородный клуб «Поплавок».

Загородный клуб «Поплавок» уже перешел в зимний режим. Здесь вас ждут теплые и уютные беседки для барбекю, дом с русской баней и джакузи, причем арендовать вы можете как дом целиком, так и снять отдельный номер. А еще, гости загородного клуба получают доступ к кухне и бару с минимальной наценкой. Такое выгодное предложение в городе Волгодонске еще нужно поискать!

«Поплавок» — это то место, которое подойдет как для отдыха компанией, так и для семейного отдыха. Отдых на берегу Дона, вкуснейшая кухня, отличный сервис и всегда отличное настроение — загородный клуб «Поплавок» на Лодочной, 15 А ждет вас в гости!

Каждые выходные здесь играют популярные Диджеи Волгодонска: Dj Михайлов и Dj Рей.

Проведи свои незабываемые выходные с «Поплавком»! Скучно не будет никому!@i_love_poplavok Телефон: +7 (918) 536 80 22.

12 октября

Ярмарка «выходного дня» на площади Победы.

В субботу на площади Победы развернется привычная для горожан, осенняя ярмарка «выходного дня». В продаже традиционно будут представлены свежие овощи, бахчевые культуры, мед, кондитерские изделия, сувенирная продукция, саженцы деревьев и многое другое. 

К участию в ярмарке приглашаются организации, индивидуальные предприниматели, граждане, ведущие крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства.

Заявки на участие в ярмарке «выходного дня» необходимо направлять в отдел потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей по телефону: 8 (8639) 22-25-52 либо на e-mail: potreb@vlgd61.ru).

Ярмарка «выходного дня» продлится на площади Победы с 7:00 до 15:00.

Показ спектакля в ВМДТ

В субботу волгодонский молодежный драматический театр выступит перед зрителями с полюбившейся постановкой «Дачники» по классическим произведениям А.П. Чехова. В спектакль вошло восемь коротких рассказов, воссоздающих атмосферу конца 19-го и начала 20 веков. В них события происходят, или могли бы происходить на даче.

Директор волгодонского молодежного драматического театра Александр Федоров рассказал «Блокноту Волгодонска» что ждет волгодонцев, которые решат посетить спектакль «Дачники».

- В субботу волгодонских зрителей и гостей города ждет встреча с героями произведений русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова. Спектакль «Дачники» поможет зрителю почувствовать быт, пестроту традиций и взаимоотношений между мужчиной и женщиной чеховского времени. Обычные люди в обычной для себя атмосфере – все они, по словам Чехова, чистосердечны и добродушны. И события, которые происходят с дачниками, незамысловаты, и поэтому узнаваемы, и близки. Создатели спектакля постарались сохранить чеховскую интонацию.

Показ спектакля «Дачники» состоится в волгодонском молодежном драматическом театре. Начало в 18:00. Билеты можно приобрести в кассе ВМДТ.

вмдт.jpg

Концерт Мари Краймбрери в РК «Рандеву».

В субботу волгодонцев приглашают на концерт популярной Мари Краймбрери. Она – автор хитов «AMORE», «Смогу ли я без тебя», «На тату», «Она тебе не идет», «Я хотела твою фамилию» и многих других. Мари не любит, когда ее называют «певицей» — она проживает свои песни от их рождения до исполнения. Ее композиции - всегда про чувства, трогательные, личные, о жизни и любви. У тебя есть возможность послушать Мари в живую.

Концерт Мари Краймбрери состоится в ресторанном комплексе «Рандеву». Подробная информация по телефону 25-51-51. Стоимость входа от 1000 рублей. 

мари краймбрери.jpg

13 октября

Чемпионат города по футболу продолжается.

Воскресенье, пожалуй, самый подходящий день для похода на футбольный матч. К тому же, команды города Волгодонска продолжают бороться за звание лучшей футбольной команды города.

Заключительный 22 тур чемпионата города по футболу состоится уже в воскресенье! Все игры пройдут на поле спортивного комплекса «Молодежный». Начало игр в 14:00.

Кстати, 14 октября, в 17:30 в центре тестирования ГТО, который расположен на улице Ленина, состоится собрание, посвященное чемпионату города по мини-футболу. Так что, если у тебя есть команда и ты мечтаешь побороться за звание сильнейших в футболе, тогда смело заявляй свою команду на участие в соревнованиях по мини-футболу. Телефон для справок: 89188500260.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскафиша
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость