Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 02.07.2019 09:10

Концерт неповторимой Линды, выставка «Просто-АРТ» и День семьи, любви и верности: что ждет волгодонцев на этой неделе

«Блокнот Волгодонска» собрал афишу самых интересных мероприятий, которые пройдут в Волгодонске со 2 по 7 июля. 

Первый месяц лета уже позади, но это не повод расстраиваться. Впереди у волгодонцев еще целых два увлекательных и жарких месяца, к тому же с еженедельной рубрикой «Афиша» от «Блокнота» можно с легкостью найти себе занятие на каждый день. 

На этой неделе волгодонцев ждет довольно насыщенная программа мероприятий, ведь Волгодонск вместе со всей страной отметит День семьи, любви и верности, а в ресторанном комплексе «Рандеву» выступит неповторимая Линда. О том, куда еще можно сходить в Волгодонске со 2 по 7 июля читайте в еженедельной рубрике «Афиша» от «Блокнот Волгодонска». 

2 июля 

За культурным обогащением волгодонцев приглашают на выставку молодых художников, открытие которой, было приурочено ко Дню молодежи. Ольга Ольховская, один из организаторов выставки, поделилась с «Блокнотом Волгодонска» впечатлениями от яркой выставки, а также рассказала, что ждет волгодонцев, желающих посетить выставку «Просто-АРТ».

- Я человек творческий и в моей голове родилась очередная грандиозная идея, которую поддержал музей. 28 июня, почти в День Молодёжи, я запустила в свет своё детище, проект «Просто-АРТ». Это выставка молодых художников, дизайнеров, фотографов. Я почти полгода искала в социальных сетях талантливых авторов, вела с ними переговоры, кто-то охотно соглашался, кого-то пришлось уговаривать, кто-то откликнулся сам увидев Положение выставки, и, в итоге, мы имеем более 30 участников и свыше 80 экспонатов. Этот проект экспериментальный, и мы, надеемся, что он станет ежегодным. Его главная задача поиск новых имён.

Кстати, любой желающий может стать не просто посетителем выставки, но и попробовать себя в роли жюри. На протяжении всей выставки каждый посетитель сможет отдать голос за понравившуюся работу, а на закрытии победителю будет вручен «Приз зрительских симпатий».

Посетить выставку «Просто-АРТ» можно до 18 июля. Место проведения: Волгодонский художественный музей, расположенный по адресу: улица Ленина, 104. Возрастное ограничение: 6+

просто арт иллюстрация.jpg

3 июля 

Отличный способ провести вечер буднего дня с друзьями в уютном баре и получить новые позитивные впечатления – это сыграть в игру «Квиз, плиз!». Организаторы игры поделились с «Блокнотом Волгодонска» что ждет того, кто решит посвятить свой вечер «Квиз, плиз!».

 - «Квиз, плиз!» - это командная игра, победить в которой помогут эрудиция, логика и сообразительность. Каждую неделю игра собирает много желающих проверить свои знания. Что может быть лучше приятного время провождения в кругу друзей? В игре «Квиз, плиз!» вас ждут семь раундов с небольшими перерывами после 3 и 6 раудов. Почти во всех раундах, за редким исключением, будет по 6 вопросов. После каждого вопроса вам в команде надо будет посовещаться и написать ответ на бланках, которые будут лежать где-то рядом. После каждого раунда надо сдать бланк. На этот раз мы разыграем пакет вопросов под номером 57.

Игра «Квиз, плиз!» состоится в 19:30. Место проведения: кафе «Балкон», расположенное в торгово-развлекательном центре. Возрастное ограничение: 6+

квиз плиз.jpg

4 июля 

В этот четверг волгодонцев ждет очередная новинка в городских кинотеатрах. 

Фантастика «Человек-паук: вдали от дома» -  Питер Паркер вместе с друзьями отправляется на летние каникулы в Европу. Однако отдохнуть приятелям вряд ли удастся — Питеру придется согласиться помочь Нику Фьюри раскрыть тайну существ, вызывающих стихийные бедствия и разрушения по всему континенту. 

Фильм предназначен для зрителей, достигших 16 лет.


5 июля 

В пятницу волгодонский художественный музей приглашает волгодонцев на открытие яркой выставки «Это Рок». Выставка будет посвящена рок-движению города Волгодонска.

Открытие выставки «Это Рок» состоится в 17:30. Место проведения: волгодонский художественный музей, расположенный по адресу: улица Ленина, 104. Возрастное ограничение: 12+

это рок.jpg

Завершить рабочую неделю волгодонцам предлагают за просмотром любимого кинофильма на свежем воздухе. На танцевальной площадке, расположенной в парке Победы состоится демонстрация кинофильма «Мама».

Незатейливый сюжет старой сказки о волке, который обманом выкрал у козы ее козлят, предстаёт в новой, остроумной и занимательной музыкальной интерпретации, созданной международным творческим коллективом. В этой яркой, сверкающей, танцевальной сказке под названием «Мама» волка сыграл, спел и станцевал Михаил Боярский. Конечно, этот коварный волк тоже настойчиво стремился украсть бедных козлят, ради чего он даже приударял за обаятельной и привлекательной Мамой-Козой, которую в фильме блестяще сыграла Людмила Гурченко.

Демонстрация кинофильма «Мама» состоится в парке Победы. Начало в 20:00. Возрастное ограничение: 12+

фильм мама.jpg

6 июля

В субботу ресторанный комплекс «Рандеву» приглашает волгодонцев на один из лучших концертов за все время существования ресторанного комплекса. Перед волгодонцами выступит феномен российской музыкальной истории, уникальная и неповторимая Линда.

Начало концерта в 22:00. Возрастное ограничение: 18+

линда.jpg

7 июля

В воскресенье Волгодонск, вместе со всей страной отметит один из самых теплых летних праздников – День семьи, любви и верности. О том, какие мероприятия ждут волгодонцев в этот день. Основные мероприятия, по традиции, будут проходить в парке Победы.

В 17:00 у памятника святым Петру и Февронии Муромским состоится квест для молодых семей;

В 18:00 на детской игровой площадке, расположенной в парке Победы состоится молодежная акция «Городские приключения Нептуна»;

В 19:00 на танцевальной площадке в парке Победы состоится торжественный концерт ко Дню семьи, любви и верности. 

Возрастное ограничение: 6+

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскафиша
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость