Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 31.08.2017 09:13

Коптящие автобусы травят город выхлопными газами

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились жители города, которые крайне недовольны состоянием общественного транспорта. Автобусы большой вместительности отъезжая от остановки оставляют за собой шлейф черного дыма из выхлопной трубы.

На видео четко видно, что автобус, отъезжавший от остановки, задымил всю территорию. Из-за черного густого дыма он просто скрылся из виду, а стоящим на остановке людям, еще долго приходилось дышать черным дымом из выхлопной трубы.

С такой проблемой сталкиваются не только пешеходы, но и автомобилисты. В жаркую погоду рядом с некоторыми автобусами просто невозможно ехать. Приходиться закрывать окно как можно скорее, если не хочешь надышаться неизвестной гадостью в этом облаке.

Волгодонцы бьют тревогу, ведь этот дым не только загрязняет окружающую среду, но и пагубно влияет на здоровье людей. Выбросы из выхлопных труб автобусов содержат в себе около 450 соединений, например, углеводороды, оксиды углерода и азота, формальдегид, сажу и многие другие.

Из-за того, что жителям города приходится ежедневно дышать черными облаками копоти, у них появляются головные боли, тошнота, слабость, снижается работоспособность. Также такое загрязнение воздуха усугубляет развитие астмы, бронхита, ишемии и развивает аллергию.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

автобусвыхлопные газычерное облакосажаоксиды
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость