Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 21.01.2024 13:15

«Король рынков» Волгодонска Анатолий Евсюков погиб в авиакатастрофе в Афганистане

В авиакатастрофе в Афганистане погибли известный в Волгодонске предприниматель Анатолий Евсюков и его супруга.

Вечером 20 января бизнес-джет Falcon 10, зарегистрированный в государственном реестре гражданских воздушных судов РФ, перестал выходить на связь и пропал с экранов радаров над провинцией Бадахшан на северо-востоке Афганистана.

Вскоре высоко в горах нашли обломки воздушного судна. Причиной крушения самолета стал отказ двигателей, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах.

Самолет принадлежит ООО «Атлетик Групп» и частному лицу. Воздушное судно выполняло чартерный санитарный рейс по маршруту Патайя (Таиланд) - Гая (Индия) - Ташкент (Узбекистан) - Жуковский (Россия)», сообщает пресс-служба Росавиации. По предварительным данным, на борту находились шесть человек (два пассажира и четыре члена экипажа). 

Пассажирами самолета оказалась известные в Волгодонске люди бизнесмены Анна и Анатолий Евсюковы. Анатолий Евсюков владел и управлял несколькими рынками и торговыми центрами в Волгодонске, в том числе «Машенька», «Атлант», «Авангард» и рядом других объектов торговой и офисной недвижимости.



Анна Евсюкова

Как сообщает издание «База», семья Евсюковых прилетела на отдых в Таиланд 15 декабря. С ними был сын Виталий. Через пару дней Анне Евсюковой стало плохо. 17 декабря ее положили в больницу Паттайи. Местные врачи сообщили о некой инфекции. Женщину подключили к аппарату ИВЛ. Для эвакуации больной в Россию был заказан частный борт. На борту нашлось место только для Евсюковых-старших. Их сын Виталий вылетел из Патайи обычным рейсом. Он благополучно вернулся в Россию.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Авиакатастрофа с семьей из Волгодонска  
Анатолий ЕвсюковВолгодонскгибельавиакатастрофа
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость