Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 19.02.2024 20:00

Королевы прыжков: волгодончанки оставили конкуренток позади на соревнованиях в Санкт-Петербурге и Тольятти

Две легкоатлетки прославляют Волгодонск по всей России.

На прошедших соревнованиях по легкой атлетике, которые проходили 9-11 февраля в Санкт-Петербурге и 15-19 февраля в Тольятти, триумфально выступили две воспитанницы спортивной школы №5 Волгодонска: 21-летняя Валерия Воловликова и 17-летняя Маргарита Корчагина.

Валерия Воловликова принимала участие в северной столице в Первенстве России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет - на соревнованиях она представляла Москву и Ростовскую область одновременно.


Валерия Воловликова

В итоге Валерии в дисциплине «тройной прыжок» удалось оставить позади всех 16 конкуренток, прыгнув в длину на 13 метров 42 сантиметра. В протоколах соревнований тренерами Валерии значатся Виктор Викторович Кузин, а также ее первый наставник - заслуженный тренер России из Волгодонска Владимир Сергеевич Дротик.


Маргарита Корчагина с тренером

Маргариту Корчагину, в свою очередь, тренирует ее отец Олег Корчагин. На Первенстве России среди юниоров и юниорок в Тольятти в дисциплине «прыжок в высоту» девушке покорилась планка, установленная на отметке1,83 метра, что стало лучшим результатом среди 18 участниц. Кроме того, покорение данной высоты стало личным рекордом волгодончанки и позволило ей выполнить норматив для присвоения звания «Мастер спорта».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостилегкаяатлетикаспортпрыжкидлинавысотапобедасоревнованияВоловликоваКорчагина
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость