Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 10.01.2018 16:40

Корвет «Волгодонск» приготовился к выходу в море и отражению ударов беспилотников

Минобороны России сообщил об успешном выполнении новых, поставленных перед экипажем малого артиллерийского корабля «Волгодонска», задач. Боевое судно отразило атаку с воздуха, отработало методы борьбы с беспилотниками и в настоящее время готовится выходить с море для проведения водного этапа учений по борьбе за свою живучесть.

Накануне корвет в составе более 20 надводных кораблей условно уничтожил воздушные цели из зенитных ракетно-артиллерийских комплексов, артиллерийских установок и других средств противовоздушной обороны кораблей. Экипаж привели в боевую готовность, а также проверили работу средств радиоэлектронной и визуальной маскировки для дезинформации воздушного противника, сказано в сообщении пресс-службы Южного военного округа.

А уже сегодня, 10 января, экипажи более 30 кораблей Каспийской флотилии, включая «Волгодонск», готовятся к выходу в море.

- В процессе боевой подготовки с моряками проводятся различные корабельные учения по приготовлению корабля к бою и походу, ведению борьбы за живучесть, противовоздушной и противодиверсионной обороне корабля при стоянке в пункте базирования. После завершения отработки вопросов боевой подготовки в пунктах базирования экипажи кораблей продолжат тренировки во время первых выходов в море, - пишет сайт Минобороны России.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
"Волгодонск"флотучения
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость