Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 16.07.2020 14:52

Ковидный госпиталь в Волгодонске заполняется больными с рекордной скоростью

38 волгодонцев получили предварительный положительный анализ на коронавирус.

С каждым днем растет количество пациентов в ковидном госпитале Волгодонска на улице Советской. На 16 июля в больнице проходят лечение уже 100 пациентов, что является новым антирекордом. За сутки в госпиталь поступили 11 человек, из которых 10 - жители Волгодонска. Из общего числа пациентов, 1/3 составляют волгодонцы, из 32 человека. Напомним, что изначально госпиталь был рассчитан на 150 коек, но сейчас идут разговоры о том, что будет открыт еще один этаж для ковидных больных.

За прошедшие сутки выписали одного пациента. Количество тяжелых больных на ИВЛ выросло со вчерашнего дня. На 16 июля в отделении реанимации находятся шесть пациентов, четверо — на искусственной вентиляции легких, двое — на неинвазивной ИВЛ,

В Волгодонске за прошедшие сутки у одного человека был подтвержден коронавирус. Еще 38 человек получили предварительные положительные результаты тестов на Covid-19. За все время пандемии у 190 волгодонцев был подтвержден Covid-19, из них 153 - выздоровели. Под наблюдением врачей находятся 178 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 28 детей. За прошедшие сутки материал для проведения исследования на Covid-19 отобран у 89 человек.

Напомним, что по данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 98 и на утро 16 июля достигло 11117.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
2
5
Народный репортер + Добавить свою новость