Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 14.05.2018 12:05

Красавицы гимнастки из Волгодонска поднялись на пъедестал Всероссийского турнира

Гимнастки из Волгодонска завоевали несколько важных наград на Всероссийском турнире в Сочи.

13 мая в Сочи завершился Всероссийский турнир «Формула Победы» на призы олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой. За медали соревнований боролись 700 спортсменок из разных городов и регионов России. География участников была самая обширная: Екатеринбург, Саратов, Краснодар, Пермь, Москва, Раменское, Армавир, Астрахань, Санкт-Петербург, Белгород, Волгодонск.

Город Волгодонск Ростовской области представили 22 воспитанница спортивной школы №2. Самые младшие участницы 2010-2011 года рождения, несмотря на то, что в их категории было представлено самое большое количество команд, в упорной борьбе заработали бронзовые медали. В составе команды — Светлана Бударина, Вероника Вешникова, Анна Плужникова, Маргарита Шищенко, Елизавета Шевченко и Арина Бережная.

Среди гимнасток III взрослого разряда Кира Шамс, Елизавета Алиманова, Алина Кичманюк, Дарья Беркутова и Софья Серебрянская выполнили все наставления тренеров и поднялись на вторую ступень пьедестала.

Так же с медалями вернулись и спортсменки II взрослого разряда - Виталия Тимошенко, Варвара Ткачева, Полина Андрющенко, Маргарита Копаницина, Анастасия Жердева и Екатерина Коломыцева. Спортсменки заняли третье место, уступив сильнейшим гимнасткам из Астрахани и хозяйкам турнира команде из Сочи.

Воспитанницы 2006-2007 года рождения - Елизавета Леонченко, Анастасия Ганюшкина, Камила Тухужева, Ксения Василенко и Елизавета Сикора расположились на четвёртом месте, проиграв третьему месту обидную 0,1 десятую, но справились с поставленными задачами и выполнили норматив I взрослого разряда.