Волгодонск Суббота, 27 апреля
Здоровье, 22.02.2022 09:46

Красная зона: в Волгодонске ситуация с коронавирусом оценивается, как напряженная

По итогам прошлой недели Волгодонск расположился в красной ковидной зоне.

21 февраля региональный центр оперативного мониторинга коронавирусной инфекции обновил данные системы «Светофор», которую год назад ввел губернатор Ростовской области Василий Голубев. Она заключается в том, что все 55 муниципальных образований региона поделены на зеленую, желтую и красную ковидные зоны в зависимости от текущий эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса.

Если неделю назад Волгодонск находился в желтой зоне, что означало удовлетворительное положение дел, то сейчас наш город переместился в красную зону. Это означает, что ситуация с коронавирусом в Волгодонске оценивается, как напряженная. Нахождение муниципалитета в той или иной зоне складывается из нескольких факторов - уровня заболеваемости, числа проводимых тестов на COVID-19, качества исполнения ограничений и темпов вакцинации населения.

Соседние Волгодонской и Дубовский районы, в свою очередь, расположились в зеленой зоне. В Цимлянском районе ситуация удовлетворительная. Что касается остальных территорий, то еще 13 муниципалитетов находятся в зеленой зоне, 26 - в желтой и 12 - в красной.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостикоронавируссветофор
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость