Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 20.11.2014 17:44

Крещенскую купель в волгодонском порту перенесут

Уровень воды в Цимлянском водохранилище по сравнению с прошлым годом значительно снизился. На данный момент он составляет 31,83 см.

19 ноября на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности был затронут вопрос, касающийся организации и проведения крещенских мероприятий. Определенное беспокойство у представителей городских ведомств возникло именно в связи с падением уровня воды в Цимлянском водохранилище.

-Уже приближается зимний сезон. Недалеко до ледостава. 19 января пройдет Крещение. Вот, как в этом году мы сможем обеспечить доставку понтонов? Надо продумать это заранее, а то скоро лед станет, - задал вопрос начальник ГОЧС Волгодонска Евгений Анферов, - В этом году уровень Цимлянского водохранилища на 1,5 метра ниже прошлого года. Соответственно, те мероприятия, которые были в прошлом году неэффективны. Надо уже сейчас думать о том, как мы будем строить помосты.

Соответственно, из-за того, что уровень воды значительно снизился, необходимо делать новые конструкции для спуска и помосты, а также завозить новые понтоны. Правда в настоящий момент, осмотреть порт у сотрудников ведомств не получается. Это связано с тем, что на том месте откуда ушла вода, образовалось болото.

Кто-то из чиновников предложил перенести праздничные мероприятия в станицу Романовскую. Объяснив это тем, что Дон никогда не мелеет. Эту идею сразу отбросили, так как волгодонцы уже привыкли купаться порту на празднование Крещения Господня.

Единственное изменение, которое должно произойти в связи с падением уровня воды - это перенос купели вглубь водохранилища на несколько метров.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость