Волгодонск Вторник, 23 апреля
АВТО, 31.10.2019 19:01

Кто ответит за испорченный возле дома автомобиль?

За сутки до ЧП с собственной машиной, специальный корреспондент рубрики «Блондинка за рулем» Алеся Талан сняла репортаж про то, кто будет платить за царапины и вмятины на машине, оставленные другими участниками дорожного движения.

Роковое стечение обстоятельств или предзнаменование? Буквально за сутки до того, как неизвестные злоумышленники облили химическим веществом автомобиль ведущей рубрики «Блондинка за рулем» Алеси Талан, она сняла ролик именно на эту тему. Корреспондент подготовила сюжет с комментарием адвоката Николая Кириченко для тех, кто, выйдя из дома, обнаружил свою машину с царапиной или вмятиной.

Машин становится больше, а места для них — все меньше. Люди паркуются, где только можно. И зачастую обнаруживают свое авто с царапинами или проколами, или другими неприятностями. Но, кто за это ответит?



- Если вы увидели на своем транспортном средстве царапину или вмятину, то вам необходимо понять, что это? ДТП или хулиганство? В первом случае к месту аварии приезжают сотрудники ДПС, во втором случае участковый полицейский. Если есть полис ОСАГО, то вам не компенсируют ущерб. При наличии полиса КАСКО — ущерб может быть возмещен в страховой компании. Лучше всего обратить внимание на наличие камер наблюдения, возможно из соседей кто-то видел, что ваша машина была поцарапана. Если виновник не будет установлен, то ремонт ТС придется делать за свой счет, - прокомментировал адвокат Николай Кириченко.

Ведущая: Алеся Талан 
Текст: Константин Прибрежный



Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиавтоБлондинка за рулемВолгодонск
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость