Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.02.2018 10:14

Кто ответит за открытый люк: упавшая в восьмиметровый колодец волгодончанка получила перелом позвоночника

Администрация города не может найти собственника люка, в который провалилась волгодончанка.

Как сообщил сегодня главный врач БСМП Волгодонска Евгений Тарасов, в настоящий момент женщина находится в отделении травматологии больницы скорой медицинской помощи, вчера ей диагностировали перелом поясничного отдела позвоночника. Состояние женщины врачи оценивают как удовлетворительное. Ходить и вести обычный образ жизни после выписки из больницы женщина будет. Однако, пока ей предстоит месяц лежать, не вставая с постели.

По сообщению пресс-службы администрации Волгодонска, расследование данного инцидента взято под их контроль. Сейчас устанавливается собственник данного колодца и степень его причастности к инциденту. Как сообщил заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Сергей Вислоушкин, в данный колодец ливневой канализации отводятся стоки с территории, прилегающей к Атоммашу. Он не принадлежит городскому хозяйству и не числится на балансе МУП «Водоканал».

- Если вы увидели где-то открытый колодец, срочно сообщите об этом диспетчерам коммунальных служб и спасателям. Телефоны работают круглосуточно, - обратился к горожанам Сергей Вислоушкин.

Напомним, минувшим днем волгодончанка провалилась в колодец в районе улицы 7-я Заводская. Молодая женщина, идущая с собеседования, провалилась в открытый люк восьмиметрового колодца в районе обеда. Заметить опасность не представлялось возможным, так как все вокруг было засыпано толстым слоем снега, в том числе и открытый люк колодца ливневой канализации. При падении в колодец, глубина которого составляет 8 метров, женщина упала на арматуру, которая сработала как амортизатор, благодаря чему она и осталась жива. Прибывшие на место спасатели достали пострадавшую из колодца и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Администрация города, департамент строительства и городского хозяйства, управление ГОЧС Волгодонска обращаются к горожанам с просьбой немедленно сообщать о фактах нарушений техники безопасности, в частности открытых люках, на канализационных колодцах. Телефон диспетчерской службы управления ГОЧС – 112. Также сообщение можно оставить в диспетчерской МУП «Водоканала» - тел. 22 32 01.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость