Волгодонск Вторник, 19 марта
Экономика, 19.06.2013 11:59

«Кубанская буренка» побывала на родине кефира

Торговая марка отметила выпуск новинки – кефира «Отборного» 4-процентной жирности – путешествием в Кабардино-Балкарию.
/uploads/news/12840/kubanskaya-burenka_cheget2.jpg
«Кубанская Буренка» отметила выпуск новинки – кефира «Отборного» 4-процентной жирности – путешествием в Кабардино-Балкарию, где на вершине горы Чегет прошло символическое возвращение кефирного грибка на его историческую родину.
/uploads/news/12840/kavkazskie-gory.jpg
6-7 июня торговая марка «Кубанская Буренка» в поддержку новинки – кефира «Отборный» 4-процентный – провела пресс-тур для представителей СМИ трех регионов Юга России (Краснодара, Ростова-на-Дону и Волгограда) на родину кефира, в Приэльбрусье.
/uploads/news/12840/gruppa-press-tura.jpg
В ходе пресс-тура журналисты познакомились с традиционными методами изготовления кефира, а также узнали о современных технологиях производства продуктов под брендом «Кубанская буренка».
/uploads/news/12840/kubu-kefir_assortiment2.jpg
Кефир «Отборный» 4-процентный стал органическим продолжением линейки кисломолочных продуктов торговой марки «Кубанская буренка», уже включающей в себя кефир как самой популярной среди россиян категории жирности – 2, 5%, так и более легкой – 1%.
/uploads/news/12840/ku_bu_korovy.jpg
Представление новинки прошло в приэльбрусском поселке Тегенекли, где состоялся гала-ужин для журналистов, а также пресс-брифинг с участием представителей бренда «Кубанская Буренка». В своем приветственном слове директор по продажам торговой марки «Кубанская буренка» в Южном федеральном округе Денис Ковалев обратил внимание :«Кавказ известен не только своим гостеприимством, но и кефиром, производство которого по легендам было начато впервые именно там».
/uploads/news/12840/denis-kovalev.jpg
О современных технологиях производства молочных продуктов «Кубанская буренка» на Тимашевском молочном комбинате – одном из крупнейших предприятий на Юге России – рассказала Елена Грищенко, директор по маркетингу торговой марки «Кубанская буренка» в Южном федеральном округе. Она отметила: «Технология, которую мы применяем на нашем комбинате, основана на способе приготовления кефира коренными жителями Кавказа. А использование исключительно натуральных продуктов при производстве кефира «Кубанская буренка» гарантирует его высокое качество и превосходный вкус».
/uploads/news/12840/elena-grischenko.jpg
В ходе экскурсионной программы гости поднялись на гору Чегет, где согласно преданиям, впервые был произведен кефир. Там, на высоте 2700 метров, они также смогли узнать больше о традициях приготовления молочных продуктов на Кавказе и даже поучаствовать в процессе. По словам местной жительницы Амины Жолаевой, «на Кавказе пасли и доили коров всегда мужчины, а вот готовили из молока – женщины. Таков уж обычай».
/uploads/news/12840/mestnaya-zhitelnica.jpg
Заключительным аккордом программы стало символическое возвращение кефира на родину: кефирный грибок с Тимашевского молочного комбината был торжественно передан Амине Жолаевой как хранительнице древних традиций изготовления кефира.
cheget_ajran.jpgperedacha-gribka.jpgkefirnyj-gribok.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость