Волгодонск Среда, 24 апреля
Экономика, 04.04.2018 10:59

КУИГ Волгодонска вместо участка за два миллиона рублей продал предпринимателю «кота в мешке»

Депутаты вынесли на комиссию по экономике казус, сложившийся вокруг работы Комитета по управлению городского имущества: участки сдаются в аренду, но работать бизнес на них не может.

Депутат Сергей Асташкин выступил от лица предпринимательского сообщества и потребовал выяснить ситуацию с работой КУИГ Волгодонска. По его убеждению, решение думы «О порядке и эксплуатации НТО» - проще говоря об установке торговых павильонов - не исполняется.

Асташкин на комиссии по экономике, состоявшейся накануне, констатировал, что далеко не все лоты, выставляющиеся на аукционы, имеют чётко прописанный адрес, графическую схему, топографическое размещение, архитектурный вид и т. д.

В итоге складываются казусы, когда предприниматель берёт в аренду землю, а устанавливать свой павильон и работать не может.

- Люди, когда выигрывают эти лоты, потом приходят и не понимают куда им становиться. И в итоге начинаются долгие споры, долгие обращение в КУИГ. Очень интересно проходят аукционы. Есть один такой прецедент. Один предприниматель лот. Его разыграли начиная с 90 тысяч, а закончили 2 000 000 рублей. Ежемесячно бюджет должен получать доход с этого бизнеса. А КУИГ толком и не разъяснил, где он должен стоять в конце концов, - привёл пример член депутатской комиссии по бюджету.

Ситуацию должен разъяснить заместитель сити-менеджера по экономике Сергей Макаров. Депутаты его ждут на одной из ближайших встреч.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскэкономикаКУИГ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость