Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 23.08.2017 11:14

Купаться в Цимлянском водохранилище опасно для здоровья

Центр гигиены и эпидемиологии Ростовской области в Волгодонске провел лабораторные испытания в середине августа на соответствие качества воды Цимлянского водохранилища. В ходе испытаний было обнаружено превышение степени загрязнения по наличию колиформных бактерий.

Центром гигиены и эпидемиологии было исследовано шесть проб воды, взятой в разных местах водохранилища, в том числе в районах Мокро-Соленой и Сухо-Соленой балок. В ходе проверки все пробы показали превышения нормативов по микробиологическим показателям.

В воде Цимлянского водохранилища превышена степень загрязнения по наличию колиформных бактерий, в том числе термотолерантных, а также колифаго. Купаться в водохранилище опасно для здоровья, так как в некоторых местах превышение предельно допустимых норм было превышено в 16 раз.

Эти бактерии вызывают кишечные инфекции, в том числе и тяжелые, поэтому главный санитарный врач Волгодонска призывает жителей соблюдать меры безопасности и не купаться в местах не предназначенных для этого.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

инфекцияводохранилищебактериикишечная инфекция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость