Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 02.07.2017 11:46

«Курорт», «Подросток», «Подросток-водоем»: Полиция проводит в Волгодонске оперативно-профилактические мероприятия

«Курорт», «Подросток», «Подросток-водоем»: Полиция проводит в Волгодонске оперативно-профилактические мероприятия

На территории Ростовской области проводятся оперативно-профилактические мероприятия направленные на предупреждение и профилактику подростковой преступности, а также на снижение вероятности несчастных случаев, связанных с получением травм и гибелью детей на водоемах, в том числе обусловленных отсутствием должного контроля со стороны родителей либо лиц, их заменяющих.


Сотрудники МУ МВД России «Волгодонское» обращаются к родителям и жителям города с просьбой контролировать местонахождение своих детей, не допускать нахождение подростков в ночное время суток без сопровождения родителей или законных представителей. 

- Уважаемые родители, для предотвращения несчастных случаев с участием несовершеннолетних, оградите своих детей от употребления алкогольной и табачной продукции, разъясняйте им информацию о вреде наркомании, алкоголизма, употреблении психотропных и токсических веществ. Чаще напоминайте детям о правилах поведения на дорогах, об осторожном обращении с огнем. Не забывайте об их безопасности на воде и не оставляйте без присмотра во время купания, - обращается к населению Межмуниципальное управление МВД России «Волгодонское».


МУ МВД России «Волгодонское» подчеркивает, что только благодаря контролю родителей большинство несчастных случаев может и должно быть предотвращено.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость