Волгодонск Среда, 24 апреля
Экономика, 03.02.2017 15:03

Куры и говядина стали доступнее для волгодонцев на 0,5%

В январе в Волгодонске выросли цены на картофель, лук, морковь и капусту, а стоимость мяса, сливочного и растительного масел напротив уменьшилась, сообщает отдел потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей.

По его данным, в январе было зафиксировано незначительное повышение цен на ряд продуктов бакалейной группы: рис, пшено, гречка, в среднем рост составил от 0,3 до 2% в стационарных торговых объектах. На розничных рынках города наблюдалось снижение цены на крупу гречневую на 5 %. От 2 % до 4,5 % выросли цены на картофель, лук, морковь и капусту, на 1,2% поднялась цена на яблоки.

- Повышение цен на свежие овощи и фрукты обусловлено сезонностью. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года цена на овощи ниже в среднем на 20%, - сообщили в отделе.

Незначительно снизились цены на сахар, мясную продукцию и масла. Говядина, курятина, сливочное и растительное масла подешевели на 0,5%. Стабилизировалась цена и на куриные яйца. В январе рост цены остановился и даже незначительно снизился, а если сравнивать с аналогичным периодом 2016 года то цена на этот продукт стала ниже на 20% (c 63,33 до 51,58 рублей).

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
цены
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость