Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 30.12.2023 14:33

«Куски металла также могут прилететь прохожим на голову»: волгодонцы в шоке от капремонта дома по улице Козлова

Стены помазали жижей, а крыша готовится развалиться: волгодонцы в страхе за будущее своего дома после проведения капитального ремонта.

В Волгодонске в 2023 году Фонд капремонта провалил программу работ в МКД. Капитальный ремонт начался менее чем в половине запланированных по плану домов.

Но там, где капремонт идет, его качество такое, что ремонт лучше не начинать вообще. В таком положении оказались жители дома №30 по улице Козлова в старой части города.

- Пишут вам жильцы дома с улицы Козлова, 30. Как вы знаете, в нашем доме идёт капремонт, выполняемый печально известной компанией «СтройЮг». Так вот, крышу, которую как они отчитались, что сделали, при каждом сильном ветре просто сносит с нашего дома. Жесть, с помощью которой она покрыта, гремит так, что ночью просто невозможно спать. Оторванные куски металла также могут прилететь прохожим на голову. Идут дожди и, скорее всего, верхние этажи начнет заливать водой. Ремонт стен, это вообще отдельная история. Вместо того, чтобы сделать качественную штукатурку, рабочие просто помазали стены жижей из строительной смеси и то не везде. Сейчас, у них подходит срок сдачи ремонта 31 декабря, они спешат скорее покрасить дом, абсолютно не готовый, причём делают это в дождь, чтобы отчитаться о выполненной работе. Нас это абсолютно не устраивает. Хочется привлечь внимание общественности и властей к нашей проблеме, - рассказали о проблеме жители дома.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
переулок КозловакапремонтжалобаВолгодонскФКР
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость