Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 11.01.2024 15:51

Квадратный метр жилья в Волгодонске оказался самым дешевым среди городов Ростовской области

Чиновники подсчитали, что квадратный метр жилья в Волгодонске в среднем дешевле, чем в Ростове в 1,5 раза.

Министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области утвердило среднюю стоимость одного квадратного метра общей площади жилья по муниципальным образованиям региона на 2024 год.

Соответствующие расчеты будут использованы для приобретения квартир детям-сиротам, для переселения граждан из аварийного жилья, для предоставления гражданам жилья с использованием средств жилищного кредита, для предоставления жилья молодым специалистам здравоохранения и при реализации других мер поддержки, предусмотренных действующим законодательством.

Так, в Министерстве высчитали, что самое дорогое жилье в настоящий момент в Ростове-на-Дону - средняя рыночная стоимость одного квадратного метра площади там составляет 121 064 рубля. На втором месте Таганрог с показателями в 106 948 рублей. Тройку замыкает Батайск с показателями в 102 348 рублей.

Во всех остальных муниципальных образованиях Ростовской области средняя стоимость жилья на порядок ниже и не превышает 90 000 рублей. Немного дороже, чем в остальных оставшихся муниципалитетах, стоит квадратный метр жилплощади в Аксайском районе - 89 049 рублей. Чуть меньше - 89 001 рубль, стоит квадратный метр жилплощади в Азове, Новочеркасске, Азовском, Мясниковском и Родионово-Несветайском районах.

Во всех остальных 46 муниципалитетах средняя стоимость квадратного метра жилплощади одинаковая и для Ростовской области минимальная - 79 220 рублей. Среди них - Волгодонск и соседние Волгодонской, Цимлянский, Дубовский и Мартыновский районы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостижильеплощадьстоимостьРостовская областьквадратный метр
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость