Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 12.10.2018 09:00

«Лечить подобное подобным»: эффектное лечение с индивидуальным подходом и без противопоказаний

В субботу, 13 октября, в России будет отмечаться праздник День гомеопатии. Гомеопатия — это официально признанный метод лечения, который регулируется законодательством РФ и приказами Министерства здравоохранения РФ. Этот метод лечения возник более 200 лет назад. В основе гомеопатии лежит принцип, сформулированный еще в древности, — «лечить подобное подобным».

В Волгодонске уже 20 лет существует аптека «Гомеопатия», которая специализируется на реализации гомеопатических препаратов. В настоящее время популярность гомеопатии стремительно возрастает. Это связано, в основном, с безвредностью самих препаратов и их высокой эффективностью.

У гомеопатии есть свои весомые преимущества. Во-первых, это отсутствие побочных эффектов и привыкания, именно поэтому они не вызывают аллергических реакций и практически не имеют никаких противопоказаний к применению*.

Во-вторых, это невозможность передозировки. Все гомеопатические препараты применяются в малых дозах, но даже при превышении дозы вы не почувствуете ни недомогания, ни даже легкой сонливости, ни каких-либо изменений в состоянии здоровья. Поэтому все эти препараты могут без доли сомнения принимать и беременные или кормящие женщины, и дети, и новорожденные.

Гомеопатические препараты действуют избирательно, тонко, усиливая защитные силы организма, регулируя его сопротивляемость и способность к саморегуляции.

Одним из самых важных преимуществ является доступность гомеопатических препаратов, так как они продаются без рецепта. Если вы прежде никогда не сталкивались с таким способом лечения, то придя в аптеку «Гомеопатия», расположенную по адресу пр. Строителей, 13, вы можете получить профессиональную консультацию и информацию о врачах-гомеопатах, которые работают в Волгодонске. А также вы сможете приобрести гомеопатические моно и комплексные препараты в гранулах, мазях, свечах, каплях, таблетках, препараты в инъекциях, лечебную косметику отечественных и зарубежных производителей.

Аптека «Гомеопатия» располагается по адресу пр. Строителей, 13. Проезд - до кинотеатра «Комсомолец».

Телефоны: (8639) 26-54-88, 8-988 949 28 30

Время работы аптеки:

- с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00

- в субботу с 10:00. до 14:00

- воскресенье - выходной день.

https://med61.info/

*Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонскновостьгомеопатияздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость