Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 04.11.2019 16:59

Ледяной ветер не помешал волгодонцам пройти колонной в День народного единства

Единой колонной волгодонцы прошлись от улицы Весенняя до дворца имени Курчатова.

4 ноября в России, в том числе и в Волгодонске отмечается День народного единства. Ежегодно в Волгодонске в день праздника проходит Марш единства. В этот день тысячи горожан собираются вместе, чтобы пройти в общей колонне по центральному проспекту Волгодонска, выразить свое единение и вспомнить героические страницы истории нашего Отечества.

В этом году построение участников традиционно состоялось в 10:00 на улице Весенней. Несмотря на ледяной ветер и пасмурную, холодную погоду, сотни волгодонцев прошли дружной колонной по проспекту Строителей до площади у ДК им. Курчатова. Навстречу участникам Марша от кафедрального собора Рождества Христова прошел крестный ход.

Обе колонны встретились на площади Курчатова, где состоялся праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов и финалистов Фестиваля народов Дона.

Специальный корреспондент «Блокнота» Лиза прошла с колонной до площади Курчатова, и узнала у волгодонцев, как они относятся к данному празднику и не мешает ли холодная погода празднованию Дня народного единства.

В видеоверсии шествия по центральной улице города вы сможете найти себя и своих близких. Подробный фоторепортаж со Дня народного единства появится на нашем сайте немного позже.


Инна Еремеева


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскшествиепраздникмарш
0
10
Народный репортер + Добавить свою новость