Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 27.02.2016 16:33

Легкоатлетка в погонах представит Волгодонск на Чемпионате России

Легкоатлетка в погонах представит Волгодонск на Чемпионате России

В преддверии 8 марта «Блокнот Волгодонска» расскажет о волгодончанках, чьи профессии сложно назвать женскими. Полицейские, пожарные, следователи, руководители – эти женщины каждый день сталкиваются с массой важных вопросов и решают в одиночку непростые задачи. 

Одной из таких женщин, выбравших мужскую профессию, является младший сержант Ольга Вовк. Молодая и симпатичная девушка работает в МУ МВД «Волгодонское» на должности полицейский-кавалерист. 

Кроме службы в полиции, Ольга занимается легкой атлетикой и выступает на престижных соревнованиях.

В этом году Всероссийская Федерация легкой атлетики учредила серию стартов Гран-При. Все соревнования носят статус «Всероссийских» и участие в них принимают сильнейшие спортсмены России. 

Младший сержант полиции Ольга выступала 30 января в городе Оренбурге на «Оренбургской миле». Бежала 2000 метров с препятствиями. Заняла первое место с высоким результатом. 6.07.48, что уступает всего 1,5 секунды мировому рекорду. 

14 февраля в Москве Ольга выступала в одних из самых престижных российских соревнований «Русская зима». Бежала дистанцию 1500 метров, обогнала многих титулованных соперниц, заняла третье место, обновила личный рекорд с 4.21.36 на 4.12.72. 

Теперь впереди чемпионат России в помещении, который пройдет в Москве.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: МУ МВД РФ «Волгодонское»полицияволгодонсклегкая атлетика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость